Общество

Вы действительно считаете что борьба с курением действительно....

..Действительно забота о здоровье нации - не хитро замаскированный способ пополнить бюджет-попросту залезть в карман тем -кто не собирается расставаться с этой привычкой?
Зоя Кузнецова
Это способ дать заработать тем, кто будет возить сигареты с Украины и других стран нелегально.
То же касается бухла.
U.
Uluk ...
Лучший ответ
Запретить курить проще и бюджетней чем, например, обеспечить больных в стационарах нормальным бельем, а общественный резонанс больше. Уже вчера двоим вынужден был указать направление следования за осуждение моего курения на улице. В общем. будет еще один неисполняемый закон.
Игорь Асанов
Честно говоря, я удивлен такому резкому наступлению на курение.
В советские времена была защищена диссертация (тут же засекреченная) о пользе курения для экономики страны - мол, народ быстрее дохнет, не нужно долго платить пенсию пенсионерам.

а в вашем предположении логики нет. Речь идет о запрете курения в большинстве мест, где вообще люди теоретически могли бы курить. При чем тут пополнение бюджета?
Умарова Зауре
Зоя Кузнецова Я просто дословно не сделал акцент именно на повышение цен Именно этот элемент из всех комплексных мер
Дело в том, что русские курят табак уже более трёхсот лет! Может быть хватит? Ведь не может бесследно для здоровья нации пройти такое количество отравляющего зелья! Вот откуда ( вместе с влиянием алкоголя ) берётся такое огромное количество больных, инвалидов, неадекватных, агрессивных, умственно отсталых детей и взрослых! Вот откуда все наши беды и наша неорганизованность! Ведь мозги народа почти атрофировались и не работают так, как нужно!
Адам Насыров
Мымра-то эта зачем?
Все переживет свое, Говорухин (Депутат? ) будет курить в своем кабинете, полицейские будут зарабатывать свои бабки, и по морде тоже, курят пока больше женщины. У нас была Дума после крутых 90-х серьезная? Такого дерьма я не встречал, и не отмоются.
Nina Keren
Экономически это ударит по курящим с низкими доходами.
Во-первых, относительно больше подорожают дешёвые табачные изделия.
Во-вторых, для тех, кто имеет весьма большие доходы, расходы на табак составляют очень маленькую долю в общих расходах по сравнению с теми, кто не может приобрести не только предметы роскоши, но и, зачастую, даже самое необходимое.
Кроме того, поскольку, не предлагается (в социальном плане) реальная замена табаку тем, из-за чего часто начинают курить, многие перейдут на нечто более доступное, но не менее вредное. Борьба с вредными привычками немыслима без реальной борьбы за здоровый образ жизни.
Gaidar Mamytov
Употребляющие алкоголь или курящие табак читают на каждом плакате, на каждой пачке, что это опасно и вредно для здоровья. Т. е. человек наносит вред своему здоровью сознательно. ВОЗ имеет мнение по этому поводу и диагноз называется - шизофрения. Если человек считает, что ему это нравится и он получает удовольствие, то диагноз ставится несколько другой – мазохизм.
Игорь Асанов Экий Вы диагност, однако! Чуть-чуть бы образования - цены бы не было!
Я не курю, мне как то пофиг, хотя людей жалко .
Очень удобно, что в зданиях аэропортов теперь есть кабинки для курильщиков. Никому не мешают, никто не морщится. В кафе так же, не куришь-сиди спокойно пей кофе и никто на тебя не дымит. Люди привыкнут и всё будут делать правильно. Соседи меньше нервничать будут по поводу дыма на площадке.
Андрей Синяков
А у нас только за первый год запрета, курильщиков сократилось на 40 %.
Darhan Sultanbekov
плевать, что там действительно... Эту гадость нюхать не хочу, поэтому я ЗА эту борьбу
Наталья Кандрашина Я не удивлюсь если следующим этапом "борьбы" будет сжигание книг не одобренных правительством:((
Бред кобылы сивой, насрать им на наше здоровье. Борьбы всяко-разной у нас уже много было, цель одна, бабла надрать.
Это контрабандистское лобби.
Я долго ждала, когда введут налог на свежий воздух, а теперь понимаю, как его замаскировали. Кстати! Теперь и за солнечный свет приходится платить, если говорить о пляжах. Радуйтесь снегу и дождю! Это бесплатно. Пока бесплатно!!!
Ну и к тому же здоровая нация - меньше расходов на медицину. Налогоплательшики не так рано умирают. Итог: забота о здоровье нации приносит государству прибыль
Вадим Томин
кому то это в убыток кому нет в конечном итоге отбросив все сомненья! люди стараются предостеречь не знающих или тех кто не хочет расставаться с вредной привычкой...
Masha Rasskazova
Курящих - не остановит, их только могила, а подростков - да. Я начал в 14 лет при СССР. Мне спокойно продавали сигареты все-все продавщицы. Я курил везде, где хотел по пачке в день, а потом и по 2 пачки в день. С этим количеством ограничений я бы обломался ещё на начальном этапе. Я только за. Кстати, я бросил полтора года назад.
сеня, у тебя голова на что? внушили ему пить водку понимаетели...
Если бы они действительно хотели, чтоб мы бросили курить, они бы не рассказывали сказки и не вбивали бы в наши тупые головы, то что бросить курить сложно. Им выгодно, то что мы курим. На самом же деле, бросить курить проще простого, просто нам внушили обратное, так же как существование бога, для пополнения кошелька и "нашу национальную традицию выпивать" тоже! Думайте..
Zamira Valieva
Андрей Сердюков Да хер вам в рот - это не просто. 40-50 дней ада - это только в кино просто или в газетах.
Адилхан Нургалиулы Выпивать - не "наша национальная традиция".
Давным давно доказано что курильщики живут меньше, но не из-за того что курят, а потому что выбирают образ жизни более подверженный риску. А вся эта *забота о здоровье нации *очередной способ отжать денег у простых тружеников создавая новые должности в разных там комитетах и департаментах, для тех кто сам работать не умеет и не хочет.
Azat Jorobekov