Общество
Вам не кажется странной тотальная борьба с курением? Правители мира действительно так озабочены нашим здоровьем?
Нет, они не озабоченны нашим здоровьем. Они хотят, чтобы мы быстрее сдохли. Поэтому меня сильно напрягает это. Значит курение чем-то в жизни полезно, но нам не говорят об этом. Нужно искать ответ.
Ирина Гармаева
Это так... и я думаю, что один из ответов может быть таков: http://www.rbcdaily.ru/2011/04/29/cnews/562949980170021
У нас любое хорошее дело ухитряются довести до абсурда. Узкие брюки, длинные волосы, алкоголь.. . На Украине вообще запретили в поездах дальнего следования. Видимо, милиция там совсем обнищала...
Я считаю, что это личное дело каждого, а не господ президентов, премьеров и прочая.. .
Показуха сплошная. С пьянством борются, а водку производят.
На разработке и внедрении программ борьбы с курением можно та-ак нажиться!
Если с коррупцией сто процентов не получается, с водкой - уже лет двести с нулевым результатом, наркотики и проституция - источники доходов.. . Ну хоть с чем-то им надо бороться! Без результата, зато наглядно. Проще же на пачке написать "опасно для жизни", чем на лбу у того же Крайнего - "Вор".
поднимают цены так на табак.. запретный плод всегда сладок
народ живёт по закону отрицания,
и дёт реклама - "купите", все в основном перестают покупать,
говорят! не курите", начинают курить ещё больше.. .
)))
Представляешь, да!
ТУт недавно Голикова на заседании правительсвта заявила, что на последствия курения (рак легких и другие заболевания) тратятся большие средства из бюджета и поэтому надо начинать борьбу с курением. вот так.
они озабочены как поднять цены на табак и без бунта курильщиков
просто с этими устрашающими надписями на пачках сигареты дороже стали,
соответственно и доход в "казну" больше, вот и вся борьба
разумеется здоровые органы можно дорого продать
Просто раньше сигарет покупали больше и была прибыль сигаретным магнатам, а теперь покупать стали меньше, но цена возросла прилично. Так вот выгодно то, чтобы курили меньше, но покупали по очень дорогой цене. Для производителя это меньше затрат, а прибыль практически таже (или больше) . В любом случае итог борьбы с курением это прибыль сигаретным магнатам. Кто курил всю жизнь, тот и будет дальше курить, вне зависимости от того, сколько будет стоить пачка и невзирая на любые ограничения.
Евгения Спицына
Что за чушь ты пишешь, прости господи
Правители озабочены нашим здоровьем? Да ни за что не поверю!