Это просто неуважение к нам некурящим людям, если бы курящие не курили возле нас, никто бы звука им не сказал. Неприятно лично мне, когда возле меня курят, у меня очень сильно болит голова, очень сильно тошнит и режет глаза. Встанут и курят возле тебя на остановках и еще рядом харкают, фууу!! ! А зайдут в транспорт накуренные, приходится нос затыкать от тошнотворного зловония.
Если бы курящие уважали бы некурящих людей, то закон о запрете курения в общественных местах им бы не был в тягость.
Общество
А борьба с курением разве не нарушает права курильщиков? (я сам не курящий, не считаю что мои права нарушают курящие)
Конечно нарушают, но кто спрашивает. Нужньi места для курящих и отдельно -для некурящих. А если не так, то пусть перестанут производить сигаретьi и все.
Ну что за народ пошел, на обязанности наплевали, стоит спросить про долг Родине, сразу начинается высер на тему, я ей ничего не должен. Да и про любые другие, но все озабочены а не нарушаются ли их права и можно ли поиметь что либо за моральный вред.
Oliga Korotkova
а какие обязаности у правительства? почему только у народа должны быть обязаности
Мария Василевская
Вот лично я долг Родине отдал сполна. А ты сама своих детей в армию проводишь? или только тыкать людям умеешь?
Когда я вхожу в подъезд, в котором сосед имеет привычку курить несколько раз в день, я просто задыхаюсь, потому что за много лет, подъезд прокурен до ужаса. Дома сосед не курит - родных бережет. А в подъезде? Иногда так накурено, что до своего этажа галопом бежишь по лестнице.... И что, ОН мои права не нарушает?
Галина Пивоварова
Бедняжка... Трудно жить в подъезде, правда? Страшнее только муж - Онищенко.
А я курящий и считаю что нарушаю права не курящего населения отравляю никотином легкие и детей и некурящих взрослых... это моя паскудная привычка с которой я всячески уже 35 лет борюсь, это мои проблемы а не не курящих ..так что вопрос считаю чисто демагогическим ходом.
Мария Василевская
а я считаю ответ демагогическим ходом, автор ответа сам не понял что говорит: мол я нарушаю права окружающих - но это моё личное дело, за такое отношение к окружающим можно и в табло ...
В Европе борются и месные лизоблюды стараются не отстать.
а при чем тут это? все дело в том что сигареты дорожают и если курильщик что то там нарушит то он заплатит штраф, им бабло нужно а все остальное только отмазки
Мария Василевская
похоже на правду - всё просто так кроме денег
меня это напрягает. станут на остановке по ветру и тубер на остальных выдыхают. харкают. кашляют.
а еще прикол у всех курильщиком, сделать затяг перед подъезжающей маршруткой выдохнуть и со всем своим смогом в маршрутку сядут и фанят. бррр.
не считаешь?? перед неизбежностью забвения, ты вспомнишь каждый отнятый у тебя вздох, причиной которого и курение и те кто тебя травил.