Общество

почему только через 3 дня можно заявить о пропаже человека?это же тупость в плане розыска по горячим следам

Конечно глупость и намеренное действие, чтобы человек никогда уже больше не нашёлся. За 3 дня от человека уже ничего не останется....
Роман Цуканов
Лучший ответ
Тупость - верить, что можно обратиться только через три дня
Роман Гаман
Потому что очень часто бывает что никто никуда не пропадал... просто загулял хлопец у любовницы... или напился до розовых слонов. Его родная милиция ищет, на ушах стоя... а он себе спит сном праведника где-нить под забором или под тёплым крылышком своей любки. Итого; трое суток есть испытательный срок для протрезвления и объявления дома живым.) ) А вот уже если и после этого срока его нет, значит дело пахнет разводом или смертью. Тогда уже начинают рыть серьёзно.
ОК
Оля Каро
Вопрос не по адресу! Задай ЕГО выше!
Ольга Ляпкало
А может он по бабам пошел?
Freak Show
Ну, есть наверно причина. Случаи-то разные бывают...
Правила у них, такие...
А то и вообще, заявление не принимают..
Anastasiya Smogailova
согласна, но могу пропасть на сутки ну на двое)
Ирина Петрова
Это ты тупая. Не зря ведь так сделали. Ушел к друзьям, напился, поехали за город на дачу (пьяные ведь), там продолжили, уснул. Через 2 дня вернулся домой. таких случаев большинство.
А детей должны сразу искать.

Заявление о пропаже можно и нужно сразу написать, а искать взрослых будут только через 3 дня.
Ксения Метелева а если его там держат насильно. ну зашел выпить,а не выпускают.и мучают.тоже не искать?это вы так рассуждаете пока вас не украли.или,например,если вы окажетесь в чужом городе.у вас украдут все деньги.и у вас не будет даже средств позвонить,не то ,что на билет.и что,вы думаете,что вам милиция даст позвонить?поможет?или вообще кто то поможет?даже при условии если вы выпьете.какая разница?
Сколько куриц будут звонить о "пропавшем муже", который на самом деле проводит время в чужой постели или под чужим забором.
Ксения Метелева если детей начать искать сразу, то еще можно найти. а если ждать три дня,то по статистике их уже не найдут.