Общество
почему медицина в России почти малоквалифицированная? диагноз на глаз ставят? что за тупость?
потому что она стала платной
Алтынбек Жармагамбетов
она ВСЕГДА БЫЛА ПЛАТНОЙ! И ПРИ СССР! просто это было такой ахмурёж что типа бесплатно!
Прекратите лечиться по интернету.
Алтынбек Жармагамбетов
вот Вы доктор! я как то сломал часть у стопу ,подвернул ногу и слом,поехал в районную поликлиннику-там сделали рентген и хирург сказал ни чё нет иди отлежись -растяжение! слава богу стоял помоложе врач это 1998 год был,глянул и тому показывает молча на снимок ))) и всё гипс у меня перелом! или терапевт сидит и грит ни чё страшног! все с этим живут! а у меня хрен знает что в желудке! анализы в норме и нет значит показания для диагностики! В ЕВРОПЕ ПРЕЖДЕ ЧЕМ ЧТО ЛИБО СКАЗАТЬ ДИАГНОСТИРУЮТ ВСЕГО С ТОМОГРАФОМ И АНАЛИЗАМИ А ПОТОМ ВЕРДИКТ ВЫНОСЯТ! И ВЫ ЭТО ПРЕКРАСНО ЗНАЕТЕ!
Процесс обучения заменен на процесс заноса денег в деканат.
потому что ходят в вузы не получать образование а косить от армии
Работают за копейки, так и лечат.
Да потому что не хотят учиться и дипломы себе покупают, блин!!! ((((
Как учат - так и лечат.... Раз экзамены за деньги, то и диагноз на глаз.... Мы в погоне за барышами перестали понимать, что нас тоже могут не спасти врачи, сестры, санитары. Даже если мы сами врачи, медсестры.... такие прецеденты уже были и не раз, когда врача в приемном покое допринимали до смерти. Причем, в той самой больнице, где он сам работал....
Это плоды все той же коррупции. Экзамены за деньги, дипломы тоже. Нежелание учиться, а желание иметь быстрые заработки. А уж о сострадании к больному и говорить не стоит. На пациента смотрят, как на кошелек. Выгодны длительно болеющие, а не здоровые.
Сам и ответил на свой вопрос - "почти" - вот и Почти ((( У меня в роте "боец-медик" - Спид таблетками от анальгина вылечивает !!!:))) Военная Медицина - она Супер Просто :))))
Вы бы зашли в какой нибудь мед. вуз и ужаснулись))
Неправда. Бабушка врач, так она никогда такого не позволит.
Вы говорите, не зная всех методов обследования.
Вспомните эпизод из нашей раши. Про врача.
хорошо если ставят, в основном эксперементируют пока не сдохнет
Babajan Türkmen
Не стоит переносить на всех собственные беды.
приятелю в поликлинике хирург женщина сказала что это не перелом и не дала направление на рентген мы с ним поехали в другой травмпункт и там сделали снимок хирург сразу "успокоил" что сломаны всего три ребра (закрытый перелом падение с мотоцикла)