Общество

Почему либерасты говорят, что плоха медицина в России сейчас - это наследие СССР?

Ведь медицина в СССР была 1 из лучших в мире (а учитывая ее абсолютную бесплатность - так и вовсе лучшей).
Нынешние очереди в госбольницах и отсутствие нормльных условий и оборудования - это не наследие СССР, а наследие капитализма. оборудование если и осталось - то еще советских времен (и в 90-х оно еще было вполне адекватным), очереди вызваны банальным сокращением больниц и медперсонала (при том что врачи (старые) очень даже хорошие! но не справляются с нагрузкой)
и даже при всем при этом не сказать, что наша медицина настолько ужасна (не все еще развалили адепты Чубайса)
СССР нет уже 30 лет. и после прихода путина тысячи больниц ликвидированы.
Сергей К
Лучший ответ
они просто хотят медисину как в США и что бы 100 тыс жмуров от ковида было тут, а не там.
Anastaся Pit ;-P
Марина Шаповалова а могли бы ведь записывать жмуров, как крякнувших от внебольничной пневмонии и статистика была бы на загляденье.. тупые пиндосы!
Знаешь сынок, не тебе здесь тарахтеть, ты в совке не жил. Медицина была на высоком уровне только в ЦКБ. Где пользовали западные технологии и лекарства. Да был Илизаров, был Федоров или гематолг Воробьев. Двух последних знал лично. Знаешь сколько пришлось им пережить, что бы пробить свои технологии? Через что пройти? Добились. Илизарову это стоило в итоге жизни, сердце не выдержало. Но! Так и остались их изобретения без дальнейшего развития и совершенствования. Зато на западе быстро подхватили идею и усовершенствовали их идеи. Сравни искусственные хрусталики Израиля, Швейцарии и других с хрусталиками РФ.

А знаешь малыш, что чаще везли из-за бугра? Джинсы - жвачку? Хера. Лекарства.

Так что, малыш, не надо свою дурь на люди выносить. Не стоит невежеством кичиться. И не фиг тут гугл втюхивать.
Оксана Крещук
СССР уже 30 лет нет- какое наследие все вспоминается?
Евгений Гурьев
Наталья Хабарова а вот, любят господа либерасты все на СССР валить
в ссср медицина была заточена на массовость
Oskar Inomov
Пиздишь ты как Троцкий. Нет очередей никаких.
Обычно в таком случае приводят пруфы.
Я слышал про плохое наследие, доставшееся от СССР, только от пацриотов, которым нужно оправдать чем-то свою рукожопость.
OK
Olya Kovnatskaia
Почему это должно интересовать? "Пусть говорят!" ®
Говорят от того, что невозможно так долго жить за счет профита СССР.
Всё когда нибудь кончается и надо искать виноватого.... Сами не научились ничего делать, только ломать.
С какого агитационного плаката вы узнали, что советская медицина была лучшая в мире? :) У советской медицины был вагон проблем. Она как государство в государстве отражала все недостатки основного. Нехватка диагностической аппаратуры, лекарств. банальных медицинских одноразовых перчаток. И говорят это не либерасты. Это говорят врачи с большим еще советским стажем. Почитайте блог любого врача, заставшего серьезно СССР. На ЖЖ, например. Эта тема требует очень тщательного отделения изюма от булочек. Система была лучше, да, подход и отношение к пациентам, наверное. Успехи в отдельных областях, подготовка врачей. Хотя все это очень индивидуально и обобщения не допускает. В основном-то ее хвалят за бесплатность и доступность. Но когда уровень развития медицины как науки изначально невысок, с чего ему в принципе быть передовым-то?
Вот вам популярный блог старого нейрохирурга, автора замечательной книги "Не уверен - не умирай!"
https: //onoff49.livejournal.com/449181.html
Роман Дудко
Роман Дудко Если бы я врал, ты меня бы не поставил в игнор. Но тебе просто сказать нечего. И как всякий защитник образа жизни, которого ты не застал, ведешь себя подленько - обращаешься к человеку, а сам его заблокировал. Как же я тебе отвечу? Пишу и не уверен - что прочитаешь. Блогеров надо отличать. Ты ведь тоже пропагандой занимаешься, чем же ты лучше, судия нашелся. Или те. кто пишет на майле - исключение? :) Читать нужно не только тех, кто пишет то, что тебе нравится. К изучению истории такой подход отношения не имеет. Тебе скинули дневник врача с советским стажем, с лова которого проверить не сложно. Поскольку ЖЖ - это место общения. Такое же как здесь. Или тебе приятно историю СССР брать из своих фантазий?
https: //onoff49.livejournal.com/330127.html?page=2