Общество

Почему, когда говорят о плохих дорогах в России, то чиновники и строители дорог говорят о российском климате..? (+)

А в Финляндии климат другой?

И на Рублево-Успенское шоссе климатическая анамалия что ли?
http://moscowwalks.ru/2012/03/14/rublevo-uspenskoye/
На каком то телеканале кусок российского асфальта отвезли в Финляндию на экспертизу. Финны сказали, что наш современный асфальт соответствует стандартам 1936 года! Вдумайтесь, какая у нас инновационная страна, если мы ездим и ложим асфальт 1936 года (привет Сталину): -) Мы, россияне, живём ещё сталинским Гостом. А дорожным службам выгоден ВЕЧНЫЙ ремонт дорог - гарантированный кусок хлеба.
Татьяна Шулякова
Лучший ответ
Да, это ПЯТЬ. Ну ладно, Рублевка. В Москве - и вправду климат щадящий, так что Рублевка - это понятно (кстати, в смысле времени проезда - совершенно отстойная дорога) , а вот на наших необъятных просторах - климат уж никак не хуже Канады и Скандинавии.
у них 2 млн. долларов на км .
у нас 20 млн. тех же долларов на км.

яснее не бывает .
Adilbek Matemirov
на большиснтве тери тории РФ погода в течении года может менять от -30 до +30 вода попадающая в терщинку асфальта при зарзание и посдеущем таянье и так далее расширяется отсуда большое колличество трещин.
Финляндия гораздо меньше
Правильно говорят, что в России две беды: дураки и дороги. Предлагаю избавиться от этих проблем.
Петр Тарасов от дорог избавиться? круто))
Ну не признаваться-же в собственной глупости и жадности .
Главная проблема в головах людей, именно людей со справкой из веселого диспансера назначают начальниками по строительству дорог. Дороги вообще не причем, их нужно просто сделать.