Общество

Почему в Канаде плохие дороги?

Я там не был, не знаю, но много раз слышал про плохое состояние канадских дорог. Есть даже народная пословица : "В Канаде только два времени года - зима и ремонт дорог". Такую же пословицу я слышал про Чикаго, но это рядом)
Как показывают документы, подготовленные Федерацией муниципалитетов Канады, густонаселенные и перегруженные города Канады нуждаются в финансировании из федерального бюджета для восстановления инфраструктуры городов, в частности, для ремонта муниципальных автомобильных дорог и систем водоснабжения.
«Мосты потихоньку обваливаются, из них сыплются довольно крупные куски бетона, пробоины на скоростных шоссе проглатывают автомобили целиком – такова действительность сегодняшнего дня, в таком плачевном состоянии находится разрушающаяся городская инфраструктура по всей Канаде. Консервативная партия Стивена Харпера пренебрегает дорогами Канады, системами водоснабжения и транзитными системами, а канадцы расплачиваются за это» , - прокомментировала доклад Федерации муниципалитетов Канады Оливия Чоу, критик по транспорту и инфраструктуре от оппозиционной партии Новых демократов.
Согласно докладу, 22% канадских дорог находятся в плохом состоянии, Потребуется несколько миллиардов канадских долларов из федерального бюджета для ремонта дорог, водопроводных и канализационных систем.
В дополнение к небезопасным дорогам, старение трубопроводов и очистных сооружений ставит под сомнение качество водопроводной воды во многих канадских городах и поселках. Более двухсот населенных пунктов по всей стране страдают от проблем с качеством воды, в более ста из этих городов рекомендуется кипятить воду.
«Ситуация сложилась просто недопустимая. Консерваторы должны выступить с адекватными действиями, и незамедлительно. Борьба с нашей стареющей инфраструктурой не только решит вопросы безопасности и охраны здоровья, но также принесет экономические выгоды за счет создания рабочих мест и долгосрочной экономической конкурентоспособности» , - сказала Чоу.
Мария Чепыгова
Лучший ответ
Nastenka :) вопрос задан 3 минуты назад.
Ваш ответ - одну минуту назад.
Вы хоть шифруйтесь получше. Бригадиру выговор.
согласно личным ощущениям, 2% российских дорог находятся в хорошем состоянии.
N:
Nastenka :)
Вита Викторовна Грех челябинцу жаловаться на плохие дороги. Просто неприлично как-то. Тем более, что власти города и области действительно работают в этом отношении. Вот только климат. Диапазона температур в 80 градусов нет даже в Канаде. Даже хвалёные немецкие инженеры-дорожники оказались бессильны перед этим фактором.
Да и вообще, вопрос был про Канаду и согласно канадским источникам, там ничуть не лучше, чем по России в целом. А ведь вроде богатая страна и правят демократы, не чета России) А может там плохо потому, что украинцев много?))))))))