Общество

Почему в Канаде, где климат мало отличен от нашего, дороги не разваливаются, а дома от морозов не трещат по швам?

В начале перестройки была статья в Известиях – коротенькое повествование о германских ГОСТах и СНиПах на дороги, - так тонкий намёк на известные в России «направления», носящие гордое названия дорог ((

Через м-ц последовала ответная реакция Авто Дора СССР (ну, было такое).
Ответ, если коротко, - да в условиях Сибири … и тэдэ…

Намедни очевидец засвидетельствовал, - как китайцы строят дороги в Сибири – точнее в Маньчжурке:
Вынимается грунт – на 1.5 метра, закладывается бут (именно бут) – до 0-вой отметки, свыше бута накладывается щебёнка – на о. 5 метра.
Причём всё – постоянно утюжится катком, пАчему-то.
И, только затем – о. 3 м асфальта.

Наши технологии:
Вынимается грунт под бордюры, монтируются бордюры, м\у бордюр выкладывается ПГС (песчанно-гравийная смесь), затем асфальт…
сим - предполагается, что основной грунт = скальная порода =).
Тут появляется каток ((

Наши дороги – св-во слепоты ВСЕХ контролирующих органов СССР – ОБХСС, ГенПрокуратуры, АвтоДора и тэдэ…

Родимое пятно прошлого.

СНиП, ГОСТ – давно пора пересмотреть – увеличилась и грузоподъёмность грузовиков и поток машин вообще.

Отдельное «спасибо» - РЖД – за грабительские тарифы…
Семушка Детский Магазин
Лучший ответ
Потому что канадцы живут только на юге страны
Евгений Соловьянов А дороги по всей территории!))) Аналогичная ситуация и в Финляндии!)))
версия Цензор. нет?
Aktolkin Kunanbaeva
все дело в мозгах.. менталитете и совести
Valentina Guseva
Такие же разбитые как на Украине.
Да, с Канадой прокол вышел, но вот, скажем в Черногории, где зимой в горах температура постоянно переходит через ноль дороги в идеальном состоянии, хотя их протяженность, конечно поменьше, чем в России или Канаде.
S. Kharitchev
Евгений Соловьянов Абсолютно показательный пример - дороги в Финляндии.
~~Di ~~
Высота Канады над уровнем моря?
Лера*** ***
Евгений Соловьянов А как это отражается на качестве дорог и размерах украденного?!))))
В Канаде работники с образованием и навыками дороги строят, а у нас наберут чурбанов, которые ничего не умеют и они строят
Julia K
часто по канадским дорогам ездишь. дорогой товарисЧ???
Юлия Ворожун
В центральном управл. Министерства сельского хозяйства Канады в 1990 г работало 17 чел... У нас знаешь сколько?
Андрей Шмаков 27 лет назад!)
В Канаде точно также дороги не разваливаются, дома трещат, а ты, малолетний дебил с промытыми мозгами, носишь кружевные трусики и хочешь трахаться в жопу? Кто тебе в череп насрал?
Ан
Анастасия
♡♡ⓑⓔⓚ♡♡ Mbi понятное дело, что если человек критикует володю и его политику, то он по-любому хохол.
моск путиниста не генерирует других вариантов.
Евгений Соловьянов "Дебил", видимо твоя фамилия!
Потому что ты там не живешь
Bolat Aldabergen
Вот тебе пару канадских дорог
Елена Войцеховская Нам бы такие. Приезжай к нам в Красноярск и посмотри на главную улицу проспект Мира. По сравнению с ним дороги что ты показал самые лучшие.
Потому что чиновники не воруют.
Елена Смирнова
Там строят не ногами как в России
Alla Bos
Там крепят бетоном, а не скрепами
просто качественно подходят к своему делу. ведь если делать на "совесть" по типу как srubdomaspb.ru, то точно никаких проблем в дальнейшем с эксплуатацией не будет. вот так!