Общество

Все СССР-ое оборудование и техника,заводы трещат по швам,чего у нас такая политика все старое народу,а СИЛИКОНОВАЯ долин

Елена Трончук
Торгошам нужны только супермаркеты, а заводы их не интересуют.
Елена Немкова
Лучший ответ
У любого оборудования есть срок эксплуатации. Есть амортизационные сроки. Нет вечного оборудования. Есть только исключения из правил, поверяющие правило.

Жалости к сссровскому оборудованию откровенно не испытываю. Реально хорошим было только экспортное. Поэтому реэкспортная «Лада» при совке очень ценилась даже на фоне государственной политики тотального дефицита.

К Силиконовой долине и прочим Сколковым тоже пиетета не стоит испытывать.
Мне, как потребителю, безразлично место изобретения и производства товара. Мне важна его доступность.
Мне, как производителю, важна таможенная и налоговая политика, так как от них зависит моя конкурентоспособность и амортизационная политика.
Для этой конкурентоспособности я выбираю для рейса «МАН» или «КамАЗ» . Если «за Урал» пойдёт «КамАЗ» , то «на Ригу» пойдёт «МАН» .
Точно также сельхозпроизводитель выбирает более дорогой «John Deere», так как в сравнении с «Ростсельмашем» в страду, когда не то что день, а час важен, он не ломается. Но для пахоты идёт и «Липецкий» .

Олигархам до Силикона и Сколково совершенно «сиренево» , ибо это удел малого бизнеса и часто даже изобретателей-одиночек.
Зато обновление основных фондов в нефтянке и трубопроводном транспорте, реальной вотчине олигархов, очень высокое. Норникель и Череповец тоже не рушатся, а очень даже металл льют.

Поэтому от сссровского наследия нужно избавляться, а изобретения оставить изобретателям.
Юля Лущик
Я сегодня собирался раньше совсем по другому никто даже не игромания!
Galina Shulimova
Колония, сэр...
так не прибыльно модернизировать ((
Энжи Энжи
потому как захапанное при развале СССР давно пришло в негодность развалилось и разворовано, а вот выкинуть это нельзя, значит надо кому то спихнуть за копейки путь налоги платит а себе ченить новое отхапаем