Общество

Как Вы думаете вернутся ли наши ученые на родину из Силиконовой долины осваивать инновационные проекты?

я думаю: а перед ними государство извинится?
за то они были вынуждены уехать,
что государство на них нас.. ало,
увлекшись приватизацией народного богатства
Инна Бычкова
Лучший ответ
не вернутся.. . Тут их никто кормить не обещался, а там место потерять - горе.
Сильно я в этом сомневаюсь... .
И дело тут не только в деньгах... .
Там отлично отлажен процесс работы и есть законодательные гарантии.. .
А когда это еще Сколково построят, и как будет организован процесс? Если заказанный прибор или реактив надо будет ждать месяц.. . То кто сюда поедет?
И даже если, как пообещал Медведев, на территории Сколково будет своя инновационная милиция и т. д. , где гарантия, что не иннновационные менты не наедут на ученого вне территории Сколково, с целью, скажем, отобрать его большую зарплату?
Их и тут достаточно..
Ага, наперегонки
Они люди простые, когда им надо было, на них напукали... половина уехали (пробивных) , половина на бутылке сидит кто-то уже пересидел что сболелся и просто помирает от той-же бутылки.... государство их потеряло навсегда и тех и последних.. . надо не просирать тех кто сейчас появляется. Но как не будут они просирать? у нас сейчас нет ни базы рабочей, ни стимулов серьезных. то что есть, очень мало. Вера в святого духа, ученого не кормит...
Она кремниевая. Нет, они не дураки :)
Верно сказано: у нас- "осваивают" у них- "воплощают",почувствуй разницу!
Мария Иванова
Вероника Ромазанова Разница ощутимая глубиной в несколько десятилетий
не думаю, зачем. ничего такого, что могло бы их заинтересовать у нас нет. да и свои есть, пока.
Love For Him .