Общество

В Силиконовой долине США работают 200 тыс. русских учёных, как вернуть из обратно в Сколково, чем прельстить?

Вован Строков
Ничем. Лживость совковой власти им известна. Ну и кроме того - они Родине не нужны. Как не нужны были на протяжении существования наук вообще.. . кроме коротких исторических отрезков - модернизация при царизме, плюс потуги догнать и обогнать америку в вооружениях.
Ирина Кулик
Лучший ответ
А зачем их возвращать?
В России они ничего нового и полезного сделать не смогут.
Условия не те.
Арай Калиева Про то и вопрос, какие условия неужно создать.
Среди этих 200 000, 195 000 наши люди, т. е евреи, там много и моих друзей. Они не вернуться.
Руська Лугуев Не правда евреев там всего 199 999.
Что они тебе плохого сделали? за что ты их так?
Вячеслав Сахно
у нас тогда эти 200тыс. ученых будут кормить 5миллионную армию чиновников-начальников, всех уровней. а на хрен им это надо?
... Ulya...
А тебе все это зачем? Ты что, бюджет Сколково пилишь?
Денис Ахов
Сделать Россию пригодной для проживания не только для чиновников- казнокрадов, но и для народа в целом.
Обратно в Сколково ???Они из него и не уезжали, так как там даже фундамента для научных лабораторий нет, одна только Проебизнес школа. Может все таки в Зеленоград вернуть ?
Ну тогда нужно другие условия для работы создать. Например - в американской лаборатории ведь как - нужен научному сотруднику, например, компьютер. Он просто заполняет бланк и отдает помощнику, а тот несет его завхозу и возвращается с компом. У нас надо написать служебку на имя руководителя организации, где не просто попросить комп, а еще и мотивировать что он тебе нужен и написать для чего тебе все это и вообще . Потом сходить на ковер, там тебя послушают, и скажут, - "Да пошел ты ботаник чертов, мы тут важные бумаги пишем, а ты нас никому не нужной наукой отвлекаешь. Брысь отсюда " .
Короче дело не сколько в деньгах, а в отношении к науке и труду ученого. Деньги тут играют вторичную роль, так как люди науки сами по себе не из тех кто гоняются за прибылью.
Вот когда поймут что мало отсыпать мешок золота, а важно уважать интеллектуальный труд, тогда все и изменится, но произойдет это не скоро.
Избрать вас президентом а вы ученым зарплату поднимете )))
Вован Строков А что, хорошая у вас идея.!)))
еще немного бюджет подсократят, земля слухами полниться, что уже и научные гранты на этот фингод резать стали, сами потихоньку потянутся. но считаю, что надо в первую очередь давать рабочие места своим талантам, которые не искали, где теплее.
На хер они не нужны они самогон гнать не умеют
Антон Батькин
Елена Малковская (Телеш) В том то и дело что умеют, просто этот самогон слишком высокого качества.
за чем (они уже русский язык забыли) а молодёжи умных в России много
Vahob Babaev
Надо было его строить в Краснодарском крае, рядом или на берегу Черного моря!
деньги и условия для плодотворной работы.... все просто
Никак.
Пусть там работают.
Зачем людям жизнь портить?
ты ж знаешь что у нас им будут платить 5 тыс. рублей в месяц и кормить обещаниями.
Потом мусора на улице их бить будут, а если на деньги поднимутся, то ещё и ограбят.
Пожалей людей. Пусть как люди поживут.
ЗП и условия хорошие дайти им и они сами вернуца
хорошие условия работы и хорошую зарплату
А зачем нам эти 200 тыс. у нас и сейчас есть таланты, просто всем на них плевать (((