Общество
В Бразилии живут 12 миллионов итальянцев и только 200 тысяч русских. Чем русским Бразилия не глянулась?
Дон Иванов, вы просто так попиндеть решили или визы на ПМЖ в Бразилию предлагаете? )))))))
Роман Яраев
Вам надо виз? Их есть у меня....
В Бразилии Новый год летом.
Там много-много диких обезян и донов Педров!
Жарко там... А мы привыкли водкой греться))))))))))))))))))
Итальянцы привычны к жаре, а русские без холодов не могут как северные медведи.
И эти русские скорей всего.. . не совсем русские. Возможно, они Бразилии не "глянулись".
негде развернуться русской душе! ни тройки почтовой, ни русской забавы стенка на стенку, ни тульского самовара с пряником, ни снежками покидаться, ни с соседом оприходовать 3х литровую бутыль горилки... Эх-ма, мелкие людишки, однако там живут! От скуки сдохнуть можно!
заселения Итальянцев началось в средине позапрошлого века
в основном это были малоземельные крестьяне
Через полгода там русских будет больше чем итальянцев! ;-)
Как бы вам обьяснить с практической точки зрения. Россияне конечно уже давно в перемещении по свету практически не ограничены, но все же с российским паспортом по свету как с паспортом ЕС не помотаешся. И тем более не поработаешь. В ЕС большая масса людей работающих вахтовым и контрактным методом. И именно они предпочитают жить там, где дешевле. Я для примера тоже работаю там, куда буржуй пошлет с графиком 4 через 4 недели. И где жить мне совершенно пофиг с этой позиции-на троллейбусе каждый день на работу все равно не ездить. Естественно что желательней там где дешевле или как вариант, где конфортней. Плюс к этому добавляем пенсионеров-заработал законную пенсию и свалил туда, где ее тратить выгодней. Ну и естественно разница в доходах основной массы тех же итальянцев и россиян тоже причина.