Общество

Русских на стороне Вермахта было 300тыс на 100млн . Кавказцев 220тыс на 12 млн . Зиг Хай Кавказ ?

Alexandr Zagribelny
За это некоторые народности и сослали при Сталине - поголовно перешли на сторону гитлеровцев и вели войну против частей Красной Армии . В настоящее время лихорадочно переписывают историю и скулять о репрессиях .
Юра Громов
Лучший ответ
Предатели не имеют национальности Их презирают даже те, кто пользуется их услугами!
Vladimir Krivorotov
Alexandr Zagribelny Когда я читал этот материал http://kuzhist. narod. ru/Predateli/OstLegion2/OstLegion2.html , меня не удивил тот факт , что русские предатели сражались храбро и с честью , в то время как азиаты бежали при первой же возможности .
Елена Герба Бежать - это они могут.
А РОНА Каминского приплюсовал?? ? И Герои Советского Союза служили в Вермахте.... Не могли все любить Сталина. А Кавказ отметился хорошо - и азербоны, и карачаевцы, да все... Отдельные формирования СС.
предатели были всегда и везде.
Юрий Кузнецов
Это просто резукльтат нац. политики Сталина. .
И "русские" понятие растяжимое. .
исбиряки, из центральных районов или с севера. .
национальность "Русские" была размыта - за счет многих мелких национальностей которые асимилировались в царские времена
Убей себя апстену намазанную йадом, троллятина тухлая.
Alexandr Zagribelny правда глаза режет ?
Русская Освободительная Армия Власова доходила до полутора миллиона человек и состояла не из кавказцев. В первые месяцы войны без единого выстрела, не вступая в бой, сдались в плен во главе со своими генералами, с полным вооружением и фактически стали предателями до 4 миллионов человек - ни генералы, ни личный состав не были кавказцами. 900 тысяч человек "благополучно" отстали от своих воинских частей в первые дни войны и просидели всю войну на оккупированной территории - они не были кавказцами. 22 миллиона человек на оккупированных территориях выполняли трудовую повинность в пользу вермахта и кормили армию оккупантов. 6 миллионов человек работали на предприятиях Германии и тем самым вооружали агрессоров. Под оккупацией находились только территории населенные славянами. следовательно эти 28 миллионов предателей не были кавказцами. Во всех оккупированных населенных пунктах действовали сотрудничавшие с немцами местные власти, были созданы отряды полицаев и отряды самообороны против партизан. Причем во всех населенных пунктах. Так что, получается, что число предателей со стороны славянского населения достигало порядка 35 миллионов человек! Даже с учетом детей, каждый четвертый славянин в этой войне был предателем! Так что, перед тем как гадить в интернете поучи математику и историю мерзавец. И в следующий раз кричи Зиг Хайль Россия!
Alexandr Zagribelny Мерзавец ? Я вам привел официальные данные Вермахта . http://kuzhist. narod. ru/Predateli/OstLegion2/OstLegion2.html

В РОА было 300тыс человек . А кавказцев 220тыс .

Что насчет сдачи в плен - в той армии были и кавказцы , и таджики , и узбеки и прочая прочая прочая . За всю историю войны в Вермахте работало 1.5 млн человек , называвшихся "хиви" . На треть они состояли из малых народов . Самым верным в Вермахте был чеченский народ - каждый пятый мужчина служил в СС . Так что не надо .Один из моих дедов действительно был в армии Власова . Один был героем СССР .
да здесь сброд русофобов собрался)
Я Моё
Lilija Ruderman и не говори) каждой твари по паре
РОЖУ прячь поймаю набью
287 - из них - "за отказ, ведения пропаганды, ведения боевых действий против сил вермахта" - уничтожено 47 200 человек ...Среди Кавказцев тоже были "двойные" - но статистики не сохранилось, к сожалению :(
Владимир Козлаков А Теперь представьте Сколько Они Уничтожили солдат противника ?
Владимир Козлаков и не Позорь фото - хорошего Человека !
Русских больше было, порядка 1,5 млн если с хиви считать
Alexandr Zagribelny это пленных было 1.5 млн . В Вермахте на пике его могущества было чуть более 7 млн человек .
не 220 тысяч а 70 тысяч были из Кавказа а на стороне фашистов были около 4 миллионов русских
Alexandr Zagribelny http://kuzhist. narod. ru/Predateli/OstLegion2/OstLegion2.html

4 миллиона русских ? это пленные , живущие в концлагерях . Такиими были миллионы . Моя прабабушка тоже была в концлагере . А про кавказцев мне предки рассказывали - они с Кубани . Именно кавказцы придумали засовывать женщине бытулку в вагину , и бить по лобку сапогом , превращая женское влагалище в кровавое месиво .
нет зиг хайл, а на кол врунов ускоглазых вроде тебя, ведь не стыжно тебе врать, даже число призванных с кавказа меньше тех данных что ты приводишь
Кира Ильгова
А от куда такие цифры и сведенья ???
Alexandr Zagribelny http://kuzhist.narod.ru/Predateli/OstLegion2/OstLegion2.html

ближе к низу , небольшая таблица .
Их заставила воевать система, К примеру Власов может он бы и не стал воевать на стороне немцев, а прорвал окружение и пришел к своим что бы его расстреляли. Так же как и казаки 15 корпус SS они так же были вынуждены воевать на стороне немцев, так как при возвращение по рубали бы их НКВД. А сейчас более 70 проц будут воевать на стороне немцев. Так как идей нету перспектив тоже, дети политиков не будут сидеть в одном окопе .А если даже немцы проиграют то и пенсия будет хорошее, немецкий пенсионер участвующий в ВОВ получает более 4000 евро + медицина + санаторно курортные и живут все в частных домах .
Юлия Дорохина
Представителям малых народов, так или иначе приходилось сотрудничать - или с большевиками или с фашистами (что для меня одно и тоже) тем самым пытаясь играть в интересах своих республик. Не будем забывать что немцы обещали им освобождение от большевиков. которых кавказцы рассматривали не меньшим злом.