Общество
Вы за ограничение миграции кавказцев, или за расширение российского влияния на Кавказе?
Парадоксальным образом те самые люди, которые так активно выступают за ограничение миграции кавказцев в Россию, вдруг оказываются горячими сторонниками присоединения к РФ новых кавказских территорий. Собственно, какая судьба ожидает осетин и абхазцев в современной РФ: ежедневные проверки документов, уничижительное определение "лица кавказской национальности", косые взгляды, а то и кулаки обывателей-националистов, требующих сейчас присоединения "прорусских народов"? - Ничего, кроме погружения в мерзость борьбы за существование и ненависти, Россия им предложить не может. Отношение к подобным вопросам может служить своеобразной проверкой уровня политической грамотности. Необходимо понимать, что расширение российского влияния будет иметь оправдание только при кардинальном изменении внутренней и внешней политики государства, когда объединение народов будет означать не порабощение слабого сильным, а свободу от гнета международной бюрократии и капитала.
"Ничего, кроме погружения в мерзость борьбы за существование и ненависти, Россия им предложить не может. "
А что может предложить С. Кавказ, эти полуфеодальные, разрозненные "недохалифатства"? С одной стороны Россия, со всеми своими болячками, с другой стороны тот же Дагестан, где мечетей и медресе в разы больше строится, чем школ, ВУЗов и больниц вместе взятых! Мммда... сладка парочка! Кому нужно такое вот "слияние"? Ведь обычно для чего кооперируются, для зваимовыгоды. А где тут взаимовыгода? Какая взаимопощь? Только за ноги будут тянуть друг друга вниз по всем показателям макроэкономики и общего развития.
Надо, как было в СССР-одни сидели у себя в горах, другие в аулах. Было тихо и спокойно.
А Сибирь пошто завоевали? Отдавай. А Санкт-Петербург пошто на шведской земле построили? Отдавай. А в Великом Новгороде пошто у вечевого колокола язык демократический вырвали? Отдавай и с независимостью. А князя Твери Михаила пошто убили и ярлыка на княжение лишили? Отдавай. Столицу-в Тверь. Пошто турок побили не за что и земли отобрали? Отдавай. Пошто живешь? Помирай.
Я за ограничение любой миграции! Должны быть квоты! Должно быть такое количество людей, которое нужно для работы! Стрёмно, когда по городам шастают кучи эмигрантов, которые честно не хотят работать или не работают вообще! Криминал в их рядах процветает, а из-за этого увеличивается количество скинхэдов! Заметь, в тех регионах и городах где мало эмигрантов, вопросов о межнациональных конфликтах практически не стоит! Перенаселять какой-либо город не стоит!
Путин сказал переселять кавказцев в Центральную Россию. Вы против Плана Путина?
Кавказ - кавказцам и гнать от туда евреев и русских алигархов, а Россия - русским. Какой это кавказец если он бросил родину и поехал искать приработки в России, а сам не поднимает родину
Какие, нафиг, новые территории? Свалите с нашей... .
Отвалите, отделитесь, обнеситесь стеной и процветайте там, в своём котловане...
за ограничение миграции и прекращения всяческого сотрудничества
просто иди узом и все)
я за 4интернационал
за полную изоляцию чурбанов
Локализовать !! И колючей проволокой в 4 раза. И Дагестан пусть заберают.