Общество
как вы считаете, русские учёные уехавшие в сша и работающие в ихней селиконовой долине предатели?
они учились и получали обрзование в ссср, для которого америка была врагом, а теперь они работают на врага, только потому, что американские спецслужбы и политики развалили ссср. и вот предатели почувствовав свободу-побежали. другие значит для них, кто остался в россии дураки, а они самые умные, за деньги продались врагу-а вы ребяты не уехавшие разгребайте проблемы россии.
Это нормально. Каждый человек волен сам решать где ему жить и работать. Россия наплевала на своих ученых, так что никто никому ничего не должен и клятвы верности не давал. Кстати в США при принятии гражданства человек дает обязательную клятву: «Торжественно, добровольно и без каких – либо скрытых колебаний настоящим я под клятвой отказываюсь от верности любому иностранному государству. Мои преданность и верность с этого дня направлены к Соединенным Штатам Америки. Я обязуюсь поддерживать, уважать и быть лояльным Соединенным Штатам, их Конституции и законам. Я также обязуюсь по требованию закона где бы то ни было защищать Конституцию и законы Соединенных Штатов против всех врагов, иностранных и отечественных, на военной, на боевой или гражданской службе. В чем я торжественно клянусь, да поможет мне Бог».
Можно оставаться ПАТРИОТОМ своей Родины, проживая в ЛЮБОЙ стране мира. А можно стать ПРЕДАТЕЛЕМ просто проголосовав за "стабильность"..
Дмитрий Горелов
То-то я и смотрю, что все "патриоты" не из России пишут)))
Формально да. Но с другой стороны начиная с 90х годов отечественная наука влачит жалкое существование: закрыты десятки НИИ, финансирования ноль. Куда им было податься.
Совковая логика!
Вокруг враги и главный - Америка.
Успокойтесь, войны не будет, если мы её не начнём.
А если уж будет такая война,
то победителей в ней не будет!
Вокруг враги и главный - Америка.
А если уж будет такая война,
то победителей в ней не будет!
Люди с потенциалом, кем бы они не были, учеными, или изобретателями всегда хотят состояться. И поэтому они ищут ту возможность, где они смогут реализоваться. Глупо в 30 лет будучи кандидатом наук оказаться в своем институте без финансирования. А ждать и прозябать отставая от времени лет двадцать, пока это финансирование появится - смерти подобно, потому что за это время твои знания придут в незнание, и ты отстанешь от развития по своей проблематике, вот и уезжают работать по контракту, со временем получают лаборатории. Живут, творят, семьи не прозябают, и вокруг нормальная жизнь.
Оружие, из которого будут бить американцы, не будет "бить" по своим)).
По мне, это наивные люди
Я знаю разные случаи
Когда и тут устраивались, и когда туда уезжали по приглашению а в результате туалеты мыли в Макдональдсе.
Я знаю разные случаи
я не считаю их предателями. они уезжают потому что их не ценят здесь.
а Вы разбейте комп и проги, которые в америке сделаны,
патриоты тоже мне
Евгения Савинская
Комп у меня китайский и проги тоже))))
нет! если оказались невостребованными собственной страной, то правильно сделали, что уехали, а не стали работать за копейки или не по профессии.
Умные и талантливые убегают, если в собственной стране ни ум, ни талант не нужен. Ты бы Заман может быть и убежал бы, но ты там не нужен.
нет, они просто люди, а людям свойственно хотеть лучшей жизни себе и своим близким.
не патриоты