Общество
В американской силиконовой долине (+)
Среди ста ведущих ученых, тридцать пять граждан Израиля, и тридцать пять американских евреев. А кто будет работать в Сколково ?! ))) Для справки.Основоположниками советской полупроводниковой промышленности, были два американских физика, еврейского происхождения, которые, симпатизируя коммунистам, предложили Хрущеву свои услуги.Специально для них был построен город Зеленоград и Научный центр, который сегодня, фактически, приказал долго жить.
это все потому что американцы не думают "а кто это тут еврей, а кто индиец, а кто черножопый". они думают "надо привлечь как можно больше талантливых людей. неважно кто они косоглазые или с пейсами. если вот например среди нобелевских лауреатов 22% евреев, то пусть они на нас попашут в силиконовой-то долине, а то свалят с себе в израиль, а он и так уже на втором месте после нас по числу патентов третьем по числу научных публикаций на душу населения, как бы на первое не выполз "...
а теперь серьезно. самое главное - сша на сегодня - едиственная страна которая максимально вкладывает в фундаментальную и прикладную науку и в ней работают все нации дружно. я года 2 назад сидел в Лос-Анжелесе, с коллегами и вдруг с удивлением понял что из 5ти человек за столом (иранец, чешка, итальянец, израильтянин и аргентинка) нет ни одного для которого английскийбыл бы родным...
Миша Габов
Израиль уже давно на втором месте по публикациям, а в области программного обеспечения на первом "на душу" и на втором после Штатов в "абсолютном " зачете и на втором после Штатов по сумме продаж софта на мировом рынке.
Миша Габов
Я совершенно с вами согласен.Я сам там учился и проработал два года. Потом вернулся в Израиль, совершенно по "ненаучным " основаниям, хотя просили остаться.
Какие смешные еврейские сказки, особенно про двух евреев, для которых основали Зеленоград.
Полное незнание предмета.
Спасибо, поржал.
О том, что российские студенты уже много раз выигрывали олимпиады по информатике,
как я понимаю, здесь говорить бесполезно.
Полное незнание предмета.
Спасибо, поржал.
Миша Габов
Пожалуйста.
Миша Габов
Информатика здесь совершенно не при чем.Кстати, вы мне не назовете фамилии этих лауреатов и где они теперь работают?! Я кстати был одним из них, когда учился в девятом классе.
Миша Габов
Почитайте на досуге.
http://webcache.googleusercontent.com/search?q=cache:FVp19FIvLaoJ:www.stol-yar.ru/articles.html?id=177+американцы+в+зеленограде&cd=17&hl=ru&ct=clnk&gl=ru
Нам главное не построить,... а Освоить выделенные средства.. .
Вон, Олимпийский Сочи уже мировой рекорд поставил.... такого Освоения....
А ты можешь назвать хоть что то жизнеспособное сделанное евреями)))
Мехрибан Хожаметова
Вообще-то наша армия даже их беспилотники закупает, так как свои так и не смогли построисть.
Это так, на вскидку.
Мехрибан Хожаметова
Кстати, автомат Uzi один из лучших в мире.
по моему главное достижение америки - сиськи и кокакола
Мехрибан Хожаметова
Полностью с вами согласен.
С маленькой оговоркой.
Если бы не они , этот наш с вами диалог даже б не состоялся.
)))
С маленькой оговоркой.
)))