Общество

Почему финнам и норвежцам климат не мешает строить нормальные дороги?

Там бывших членов КПСС у власти нет.
Антон Сизов
Лучший ответ
Ольга Фёдорова И по этому Норвегия в рейтинге качества дорог ниже ботсваны и греции?:))
ну делааа
о. еще один сказочник.
Ну забей в гугле-Плохие дороги Норвегии-удивишся и хрен найдешь отличия от РФ.
http://politicslife.ru/dorogi-norvegii-hudshie-v-evrope/
Еvgenii Skornyakov
Ирина Спиридонова У меня есть гугл-карты, чувак, у меня есть карты...
Ирина Спиридонова В любой стране при желании можно найти дерьмо. Разница лишь в том, что в одних странах его куда больше...
Они на гусеничных тракторах в Сельпо за водкой пять раз на дню не ездят ...
Natalja Gusejnow
Екатерина Васильева самогон бодяжат
Загадка, правда?.. И врагов вокруг них нет никаких.
Екатерина Васильева как же нет - а русские подводные лодки скока лет ловили?
там откаты мизерные.
Отсталое население. Воровать не научились.
ну смотрите территория россии 17125191
норвегии 382 207 что в 45 раз меньшн
финляндии 338145 аналогично!
то есть только с этих цифр видно что дорог там меньше! соответственно легче следить! и вовремя выявлять! так же на покрытие очень влияет не только климат но и местность и как по ней ездят!, на сколько знаю там люди на большегрузах не превышают его загрузку! хотя хз!
вот и ответ пока новый участок ремонтируют или делают у нас прошлогодний фурами убивают за этот год, !!
но даже тут не могу сказать что дороги плохие иначе почему на первом месте по прадажам не внедорожники а именно пузотерки) если нет дорог то и ездить на них ведь негде)))
Максим Зайцев
По площади ...-это одна тысячная России ...думай !!!если не глуп
Ол
Ольга
Там не воруют при строительстве. Всё строго по технологии.
Макс Мартынов
Посмотри разницу
Знакомый финн любит наши дороги - широкие и светофоры со счетчиком.
А мое мнение - у них дороги узкие, впритык и нет обочины. Так строить дешевле, а значит можно построить больше.
У нас же размахнулись на большое, а протянуть не можем.
В Норвегии много гор, строить сложно.
Скажем, у них есть хорошая, но длинная объездная дорога.
Люди хотя сделать короткую, создают акционерное общество, собирают средства, заказывают строительство дороги. Потом ставят шлакбаум и собирают деньги за проезд. Как дорога окупилась, собирать деньги перестают или собирают вяло.