Общество
Почему Павка Корчагин (помните такого) начал строить железную дорогу от лесоповала в город?
Ведь если бы начать строить из города до лесоповала то не было бы нужды в снабжении отдыха людей и т. д. Наверное строить из города не было бы трудностей и нечего было бы героически переодолевать?
Потому, что из города строить нет острой нужды-все разбежались бы по теплым хатам
Это вопросы тем кто планировал эту стройку ("течёт вода Кубань-реки куда велят большевики")Вообще вспомнился анекдот про продолжателя дела ""Несгибаемого Павки"--Комсомольца Васи, который любил героически преодолевать трудности которые сам себе и создавал Он и траву косил перочинным ножиком (вместо косы) и трахался только " в гомаке и стоя"
Эпопея со строительством узкоколейки от Боярки - прекрасный пример отвратительной организации процесса. Причем это возведено в степень подвига.
Роман Рассадов
через 100 лет почти оно, конечно, виднее. думаешь в то время организаторов не хватало? вряд ли, Гайдаров много, полков вот мало.
Не помню, кто, но по-моему, опять же пресловутый Уинстон Черчилль, как-то сказал: только большевики смогли создать себе такие страшные трудности, что бы потом их успешно преодолевать!
К городу дрова возить.. . А от лесозаготовки, потому, что там ветка была...
Может, там хотя бы дрова были.
Ну.. кто-то проголовотяпил. Возможно просто небыло возможности... но он служил людям . Мебя не щадил и потому всегда останется героем. НА таких людях земля держится.
Так шпалы на лесоповале делали.
ну так за революционными идеями обдумать строительство времени не нашлось...
Видимо потому, что на лесоповале был материал для строительства ж\д.
Кто бы привез его в город?
Раньше была идея и люди, способные идти за ней..
Ха.. . ну и наивный ты человек Арлекино.
От лесоповала-то зеки строили, Павка только руководил в рваном сапоге.
Потом они забастовали и он один вкалывал.
А в городе зеков не было.
дабы город от холода не окочурился
Он не начинал строить. Там уже кто-то начал, потом все бросили - дураков нет на морозе вкалывать.. . А Павку Корчагина послали доделывать