Общество

Павка Корчагин за железную дорогу получил тиф, Вл. Ленин-инсульт в 50 лет, так зачем они революцию делали? В мучениях =>

**
*mete *xan
Идея всеобщего дележа по справедливости ими двигала. Только они почему то не задавались вопросом: а где, собственно брать то, что делить?
Вот так и сгинули в небытие, бедолаги.
Алексей Шубинов
Лучший ответ
Для нас дураков старались, а мы....
«для трамбовки земли пускались в ход топоры, ломы и лопаты» . Такое мог написать только тот, кто никогда этих инструментов в руках не держал: ни тем, ни другим, ни третьим утрамбовать землю или что-либо иное, на неё похожее или не похожее, невозможно, как ни старайся. Для трамбовки на Руси испокон веков, до развития техники, использовались совсем другие приёмы: обрезок бревна с прибитыми к нему ручками – его торцем и ударяли по земле. В главах, посвящённых строительству узкоколейки, содержится множество и других нелепостей. Все вкупе они и объясняют, почему никаких следов его, строительства этого, обнаружить не удалось – оно существовало только в художественном воображении автора романа. Вполне допустимом, как художественный приём, но далёком от реальности... .
Чё там Вы про тиф на стройке говорили?? ? :-)
Ekaterina Hazo
*mete *xan На какой стройке? На ж/д.
Что двигало? Идея.
Прохожий
За идею.
Vagif Mamedov
Ekaterina Hazo Зимой 1918 года Лариса Михайловна Рейснер, по приказу которой исторический выстрел с крейсера "Аврора", возвестил о начале революции, в мраморных дворцах держала большой штат прислуги и принимала ванны из пяти сортов шампанского, когда почти вся страна голодала. Ей пытались выговаривать, а Рейснер недоуменно щурилась:
– Разве мы делали революцию не для себя?...
Идея то в чём? :-)
Думали всем помочь! Не думали, что можно стать Президентом и всех обокрасть с сотоварищи!
Ekaterina Hazo Корчагин служил в Красной армии и в ЧК, то не грех и о красном терроре вспомнить. Известный историк, журналист и писатель Валерий Шамбаров в своей документальной книге «Белогвардейщина» приводит свидетельства совсем о другой Гражданской войне – не той, где красные предстают в невинных белых одеждах, а белые – в кроваво красных. Вместо возвышенно – романтического, идеологически выдержанного образа войны «за освобождение человечества» предстаёт образ кровавого чудовища. В этой войне доблестные красные таманцы, ворвавшись вслед за отступавшими белыми в Ставрополь 23 октября 1919 года, не пощадили даже «буржуйских» детей, лежавших в больнице – убили: проявилась и «жухрайская» ненависть. В Ростове «буржуев» расстреливали партиями каждую ночь. Отряд Северокавказского ЧК на склоне горы Машук рубил шашками головы пленным офицерам, лечившимся на курортах... «Показательной казни» подверглись сто шесть заложников из числа видных горожан «буржуев», в их числе стариков, женщин, священников.
у Ленина не было никакого инсульта...он просто был хронический сифилитик...
Lesha Yudin
а что бы всякие лейбы потом за кордоном пряники у самовара с фаршмаком лопали...
На счет Павки согласен. А на счет инсульта живого всех живых - это следствие его блядства (сифилис мозга) и осложнения от ранения. А переворот 1917 года состоялся без жертв. Генеральный спонсор - Германия.
Жан Милая
Сталин предупреждал станут рабы сытными возомнят себя господами и начнется опять борьба классов в обществе.
Катя Тюрина
Поверите? Так вот. . Борьба за власть над другим, конечно каждый на своей ступеньке...
Плохо в будущее смотрели Недальновидными были Зато-сейчас все умные и дальновидные
цель, идея фикс
хотели как лучше, а получилось, как всегда