Общество
Павка Корчагин-вымысел инвалида детства Островского или реальный персонаж???
Частью её стало строительство узкоколейной железной дороги, ярко описанное Островским. Самоотверженно, до крайностей, сооружает её Павел Корчагин.. . В промежутке между чтением романа Островского приходилось и мне поработать и на стройках «квалифицированным» разнорабочим с лопатами, кувалдами, топорами, и прочими «точными» инструментами в руках – такими же, как и Павка. И вот читаю, с изумлением, что «для трамбовки земли пускались в ход топоры, ломы и лопаты» . Такое мог написать только тот, кто никогда этих инструментов в руках не держал: ни тем, ни другим, ни третьим утрамбовать землю или что-либо иное, на неё похожее или не похожее, невозможно, как ни старайся. Для трамбовки на Руси испокон веков, до развития техники, использовались совсем другие приёмы: обрезок бревна с прибитыми к нему ручками – его торцем и ударяли по земле. В главах, посвящённых строительству узкоколейки, содержится множество и других нелепостей. Все вкупе они и объясняют, почему никаких следов его, строительства этого, обнаружить не удалось – оно существовало только в художественном воображении автора романа.
Реальный, моё поколение выросло на подобных книгах, что не дало нас всех уничтожить дегенератам коммунистам.
Пан Панов
Противоречите себе, книга и написана КОММУНИСТОМ.Дегенератов плодят "дерьмократы", учат по "фурсенкам", ввели ЕГЭ.
Это он о себе писал...
Это он сам и есть
ясно, что вымышленный - иначе имя у него было николай островский))
Так вот, что бы вы знали, Островский не инвалид детства. Это вы "конь недоделанный".
Это выхоложенная в угоду Генеральной линии партии автобиография!
1. Островский не был инвалидом детства.
2.Павел Корчагин герой романа " Как закалялась сталь",
романа во многом библиографического.
реальный персонаж