Общество
Почему китайцы не строят железную дорогу в европу? кишка тонка ?
для начала надо хитрый кетайский план захвата осуществить
У Китая просто нет такой возможности. Такую железную дорогу можно построить только по территории России. Но у Китая есть возможность построить железную дорогу в Израиле, которая соединит Красное и Средиземное море и станет дублером суэтского канала. Израиль сделал такое предложение Китаю и готов предоставить концессию на сорок лет. Но Китай не хочет осложнять отношения с Арабским миром, во всяком случае пока.
А зачем она им?
а как это себе предстпвляете?
А зачем напрягаться? у них уже есть плацдарм в Беларуси для броска в Европу, один только проект китайского технопарка под Минском величиной в приличный город чего стоит!
Дык, оне министра ЖДтранспорта за взятки расстреляли...
Зачем? .
Им проще купить дорогу..))
Нет возможности. До Кыргыстана ещё могут. А так обходяться торговым флотом. В Китае более чем 2000 портов, 130 из которых принимают иностранные корабли. Крупнейшие 16 портов Китая имеют оборот в 50 млн тонн в год. Суммарный оборот Китая превышает 2890 млн тонн. По оценкам к 2010 году 35 % мировых водных перевозок будет производиться в Китае. В 2004 году торговый флот Китая составил 3497 судов.
Зачем? Они пользуются чужими. Тем более подписаны торговые договора практически со ВСЕМ миром!
через Россию - не хотят зависеть от неё, через кавказ - слишком большие риски и много нахлебников, которые захотят поживиться за счёт транзита
Есть же Приморский край, который уже Китай.
У них есть уже торговые пути в Европу - по морю. (95% всех перевозок происходит по воде, это дешевле ж/д перевозок в 5 раз.
Наталья Широкова
Это Вы мне рассказываете о дешивизне ? Путь по воде в три раза дальше, чем по суше. примерно 10 тысяч миль по воде. По суше до трансиба всего 3 тыщи. 7 тыщ пути суть минус в стоимости товара, и так дешевого между прочим... Так что не пистите мне.
далеко. . и Транссиб рядом
они уже до Казахстана построили скоросную ж/д и автобан рядом.
если каждого китайца проложить от китая до европы до получится не плохая железная дорога