Общество

Почему в Москве строят новые дороги, развязки, мосты, а пробки меньше не становятся? Что не так делаем?

Artur Artur
потому что страна съезжается в москву, за мкадом все заросло бурьяном и каждую весну полыхает огнем
Антонова Жанна
Лучший ответ
Центр в любом случае не рассчитывался на такой поток транспорта и людей. Многие старые города этим страдают.
Вадим Будников
машин много покупаем. В моей семье-6 штук. 2-у сыновей, по 1-ой у двух снох и по одной у нас с мужем.
Evgenei Mozgovoi
Дмитрий Карев Да ещё катафалк с твоим телом не сегодня - завтра поедет.
Пробки во Владивостоке, а в Москве еще и трамваи до сих-пор не отменили ;-((((
Да потому, что все прутся в центр. Что ты в центре расширишь? А так на трассах гораздо лучше стало.
Можешь доказать, что я был в стойле на поводке с миской?
Так и автомобилей больше становится.
Джамшута всё телаит так, насяльнка. Шайтанама!
Lora Tataru
Под новыми дорогами надо закопать продавцов автохлама.
Nana Lafachi
Так и город огромный. Машин больше чем дорог. И добавьте к этому что это еще и транзитный город. Никакие развязки не помогут.
при такой нищете все авто скупили... во падлы
Eduard Kupp
Елена Сухарева В РФ меньше авто, чем в маленькой Японии, не говоря про США. Но на Кубе меньше. )
Развязки и расширение дорог не спасает от пробок, это давно на Западе заметили, но у России же свой, особый путь...
Надо не дороги строит, а число автомобилей сокращать.
Wladislavskij 96 И водителей )))
Потому что пробки появляются вовсе не из-за недостатка дорог, это же очевидно.
Elena Lorer
Aziz Kazah а из-за чего?
Так вроде эти новые дороги потом каждый год и ремонтируют, что затрудняет проезд. Коррупционная система должна постоянно осваивать бюджет.
Роза Еникеева
Слишком богато живем, но тщательно это скрываем ))
Кроме дорог нужно разумное использование. )
Slava 82
Нужно строить 16 полосные дороги в каждую сторону
Jagez
Пробки как раз и уменьшились. Например, раньше по ленинградскому шоссе пробки стояли часа 3-4, а то и целых 5. Сейчас уже максимум час-полтора. Другое дело, что у нас многие водители получают свои права через взятки. Соответственно, их уровень вождения автомобиля находится на очень низком уровне. А в связи с этим и происходят аварии на дорогах.
Ирина Томмару
Зов Свободы
Национальная Россиянская болезнь, толкаться попами в маленьком, но в престижном пространстве, аки муравьи, когда вокруг пустой земли видимо-невидимо.

Болезнь неизлечимая
Единственный выход
Организовать фигову тучу "престижных мест" на незаселенных территориях.
А для этого надо построить туды: дороги мосты развязки.
Провести туды: электричество, водоснабжение, канализацию, центральное отопление,
связь и прочие телекоммуникации.
Построить там: школы, детсады, больницы, поликлиникии, банальную почту и прочую социальную инфраструктуру
Построить промышленные объекты обеспечить людей работой.
что для нынешней власти задача невыполнимая.

Я не пишу про жилые здания, потому что жилые здания у нас худо-бедно научились строить в больших количествах. Впрочем, качество этих жилых зданий оставляет желать лучшего
Иван Матунов
Не понятно, создают республику внутри страны.
Потому что колхозники прут и прут. Но вообще ситуация лучше стала. Например на моей улице Свободы пробок почти нет, хотя раньше она постоянно стояла, к тому же она транзитная, по ней жители всяких Химок, Куркино и т. д. в Москву едут.
Алия Ерзакова
Город растёт постепенно и как ни застраивай, все равно будет загруженность. До Зябликово застройка дошла. Построили бизнес-центр с выставкой деревянных домов. Надеюсь инфраструктуру окраин и дальше будут развивать.
Ольга Швец