Общество
Почему в Китае с самым большим количеством смертных казней коррупционеров меньше не становится?
А количество наркоманов еще даже растет, несмотря на смертные казни наркодилеров.
Природа человеческая такова, что все и всегда думают, что"я то уж самый умный и не попадусь". У нас тоже тюрьмы бояться все, а тюремная романтика настолько популярна, что с детского сада начинают пальцы гнуть.
Откуда у Вас такая статистика? Не думаю, что больше чем у нас!
Количество прироста населения опережает количество казней
Потому что клановость круче коррупции.
Вы представьте себе гуманный суд в самой густо населенной стране? Это примерно как создание государства Панама для рытья канала.
Зато зрелище казней радует народ!
Все зависит от количества жителей в стране. Если будет десять жителей и они наркоманы-это 100% ная наркомания. А если где миллиард-капля.
если бы у нас расстреливали за взятки и наркоту - население уменьшилось бы раз в десять. а в китае оно по-прежнему растет.
По сравнению с нами они посто шкодливые детишки....
При количестве у них населения это не удивляет.
становится, им головы отрубают
А не подскажете ли Вы, откуда у Вас уверенность в подобных выводах? Скорее всего из российских СМИ! Если так, то ежу понятно, что оправдание бездействия властей оправдывается ложью по поводу неэффективности китайской борьбы с коррупцией и наркомафией. Кому то выгодно что бы то и другое процветало в РОССИИ !
либо всем хочется жить красиво и "сочно", либо не тех казнят %)
как это? убили коррупционера, минус 1))) наркоторговца-1)))) а другие задумаются... так что правильно всё!