Общество

почему в России за убийство не дают смертную казнь? максимум лет 25 дадут и все.

Смертная казнь в РФ запрещена, мораторий.
Strange Doc
Лучший ответ
Cерега Дроздов Другим странам это не мешает давать три пожизненных срока за меньшее, чем убийство... Вон,за организацию пирамид чуваку в США придется сидеть до 2120 года. Это же каким усидчивым нужно быть, чтобы дождаться свободы!!! И как завидовать нашему Мавроди!...
Потому что исключительную меру наказания в России отменили.
Тоже думаю, что зря.
Чтобы не дать стране сменить курс. Создали власть беззакония - и поддерживают, чтоб народ не вякал и в себя уже не приходил. для режима отъема - самый оптимальный курс...
Потому что сажают не того кто убил не виновного !
И это на 60-75% !
Almaz Erkin Это точно..
Подчинились Европе. А вот равноценную замену обеспечить не можем. Не только для пожизненного, но и для больших сроков тюрем не хватает. Вот и дают убийцам даже по самым громким делам до 15 лет, тем самым обесценивая жизнь людей.
Ten Billion
За убийство лично у нас дают 8 лет.
Думаю что там и за год инвалида сделают, не переживайте, в реале вряд ли кто доживает и выходит
25 лет хватит. можно и на 5 лет посадить и лицо попавшее туда выйдет не на что не годным наши власти умеют это делать.
Где то читал/смотрел, что до задержания настоящего маньяка, 14(ЧЕТЫРНАДЦАТЬ!!!!) мужиков подписали признательные показания! Менты....
а если подставят человека, кто отвечать будет?
пожизненно нужно сажать, в зависимости от обстоятельств совершенного преступления
Дмитрий
Боятся, что осудили не справедливо!
был такой придурок под названием Ельцин который идя на поводу Европы сделал мораторий на смертную казнь
Денис Козырев
Много бытовых убийств, по пьяни...
Iskender Samarbekov
Потому что у нас мораторий на смертную казнь, она бы была, все регионы согласны ввести смертную казнь, кроме Чеченской республики.
За убийство меньше дадут чем грабеж.