Общество
Как вы считаете-в России нужно отменить мараторий на смертную казнь? Почему?
Нужно, чтобы уменьшить количество педофилов. Но, боюсь, что это только мечта. Не хочет правительство перед Евросоюзом плохо выглядеть.
давно пора - РФ сразу же выкинут из Совета Европы с всеобщим эмбарго. Может, тогда народ увидит с кем и как он живёт.
Давно пора отменить! 1. Содержание пожизненно осужденных вытекает в кругленькую сумму.
2. Страха они не испытывают. (что бы не совершали, их оставят в живых) .
3. Через 25 лет их могут помиловать.
4. И я считаю, что убийца моих детей, друзей, родственников (да и чужих) , не должен жить. За смерть надо отвечать смертью.
Примеры: США, Китай (там вообще никаких накладных расходов-сам себе пулю оплатил и в путь) , да и ещё полно примеров...
3. Через 25 лет их могут помиловать.
Давно пора отменить этот мараторий. За детей обино. Тут говорили, что колличество преступлений против детей за последние лет 10 увеличилось в 35 раз. Такая цифра не укладывается в голове. Хотелось бы чтобы тот кто, не дай бог, пойдет на преступление против ребенка, знал, что его самого могут казнить. Это только мое мнение.
Отменять не надо, т. к. уже давно известно, что большинство из сидящих пожизненно молятся о смерти, потому что невозможно жить и знать, что никогда их тех стен не выйдешь, это лучшее наказание. И кто же в случае отмены моратория будет отвечать за судебные ошибки?? ? Человека-то уже будет не вернуть! Пример: расстреляли невиновного по делу Чикатило. а кому из его родных стало легче, когда его посмертно оправдали?
да, нужно... мне не очень нравиться думать, что я продолжаю кормить и содержать этих моральных уродов, которые загубили и поломали жизни людей
Это - не простой вопрос. В некоторых "нормальных" странах есть такой мораторий, в других - нет.. . По мне - не нужно никаких смертных казней (это страшное насилие и возможны судебные ошибки - так бывало) . Но общество должно быть надежно защищено от людей, способных совершать поступки, заслуживающие самых суровых наказаний...
Нет. С нашей судебной системой лучше не рисковать. Потом не исправишь.
Пока у нас такие органы дознания и такое следствие - не надо, никто не застрахован от судебно-следственной ошибки. А надо, чтобы не сидели в одиночках и кушали народный хлебушек зазря, а работали бы в поте лица! От работы (в цивилизованных рамках) никто не помер еще.