Общество

Вы бы хотели чтобы в России отменили мараторий на смертную казнь? И ввели расстрел за тяжкие и особо тяж. приступления?

Или не расстрел, а любой вид смерти. Свой ответ обоснуйте.
Андрей Якушев
Да, думаю смертная казнь нужна - в тяжких случаях. Измена Родине, терроризм, убийства, педофилия. Если за все это не будет сурового наказания, то как государство сохранит в обществе стабильность и элементарно уровень безопасности? Ведь то, что творится у нас - это уже абсурд. Согласитесь, когда за убийство или серийные изнасилования дают несколько лет тюрьмы, это странно. И объяснения этому нет. А по поводу гуманности... Спорно, конечно. Но я считаю, что казнить жестокого убийцу значит спасти несколько жизней других людей, которые от него могли б пострадать в будущем. А если террористов не казнить? Сколько от них пострадают?
Вячеслав Шамов
Лучший ответ
Не-а.. . С нашей насквозь коррумпированной и не професииональной правоохранительной системой - возвращение смертной казни приведет к фатальным последствиям..
Вадим Старов
Преступление должно быть наказано. Особо тяжкие должны наказываться смертью. Иначе безнаказанность получается. И такой вот бардак как сейчас.
Не надо казней. Подумайте о близких казненного, по сути вы казните их....
Tolebi Adiljan
Светлана Ладанова А о близких жертвы думать не надо? Гуманизм такой гуманизм
Дмитрий Миронов Почему казненный о своих близких не думал?
Андрей Якушев Да? А, если, твоих близких кто-нибудь убъёт, ты так же будешь думать о родственниках убиицы.
Да. Я за отмену моратория. Считаю нужно ввести смертную казнь за распространение наркотиков, педофилию и за многое другое. Но для того, что бы применять смертную казнь нужны более тщательные расследования и действительно неопровержимые доказательства вины подсудимых. И обязательно нужна отсрочка лет на 5 - 7
Да. но только с отсрочкой (мало-ли) лет на 5. Я не хочу чтобы всякая мразота хоть хреново, но жила. Мне, в отличии от либерастни, больше жертв, а не преступников жаль.
Миха Копняев
И ещё отменить неприкосновенность с некоторых депутатов.
дебилы посмотрите на мусаров .а вы готовы быть случайно казнеными
Андрей Якушев А ты готов, что твою семью убъёт 20ти летний сопляк, а потом в 40 лет выйдет на свободу?
Да. Преступники не должны иметь возможности получить амнистию, чтобы опять представлять угрозу для общества. Да и содержать их за счёт налогоплательщиков... Есть куда потратить деньги.
Аня Сгущенкина тогда и женщин тоже надо расстреливать, да? а то как получается что мужчин расстреливают а женщин нет.
я бы отменил смертную казнь. считаю что убийца должен долго умирать к примеру пытки если пофантазировать я б напридумал огромное множество видов пыток
Аня Сгущенкина для себя кукую выбираешь меру наказания?
Аня Сгущенкина опечатка: для себя какую выбираешь меру наказания?
Зачем мразей- террористов кормить?
Таня Рузанова