Общество

Почему Гитлер придя к власти начал строить в Германии дороги,а Сталин не стал?

И не только дороги, а первые в мире автобаны. Причём строил их так, чтобы по ним безбоязненно могли идти танковые колонны. Не догадываетесь, зачем? Автобан Берлин - Калининград был рассчитан на проход танков в четыре ряда, существует до сих пор, он закрыт, поэтому стоит без ремонта, но вполне пригоден к эксплуатации - только травка местами проросла.
Анастасия Афанасьева
Лучший ответ
он начал строить каналы. ими до сих пор пользуются
У Гитлера были капиталы и развитое военное производство, у Сталина была огромная разрушенная страна.
***олеся ***
И что стало с Гитлером?
Лилия Якимова
Гитлер собирался воевать на два фронта - что бы резервы перебрасывать.
Кстати, это вермахт придумал танки на автоприцепах возить.
На поездах не получалось - колея узкая.

А в России со времён Николая Первого ставку делали на железную дорогу - она менее подвержена влиянию погоды. Перепады температур и снежные заносы в России чаще встречаются и, опять-таки, танк на жд платформу с широкой колеёй грузится лучше.. .
а железные дороги в Союзе активно строили при всех правителях: от Сталина до Горбачёва.. .

кроме того, даже при Гитлере Европа была индивидуалистской, даже фольксвагены начали выпускать, чтобы удовлетворять ИНДИВИДУАЛЬНЫЙ спрос, а Советское государство было общественно-коллективистским.
соответственно, и траспорт: авто - индивидуальный, жд - общественный
так что, как грится, каждому своё...
Откуда такая инфа. пан спортсмен. 80% того что мы сейчас пользуем было построено при Сталине. И может хватит об этом. А то как мы живём сейчас не от Сталина зависит, а от нас. Задел нам от него остался весомый, но мы его профукали.
Яна Иличкина
как же "не стал"? А недостроенная ж/д "Норильск - Колыма"? А Беломорканал - чем не транспортная "магистраль"? Да, всего и не перечислить, причём ещё задолго до прихода Алодьфа Алоизовича к власти.
Любовь Титова
А унас тогда танки строили. А зачем танкам дороги?
Потому что Гитлер планировал начать войну, а Сталин нет. Для быстрого передвижения ресурсов по стране в период войны нужны дороги.
Кстати бездорожье не последнюю роль сыграло в Великой Отечественной войне
Броневая техника была сконструирована с учетом дорог
Оксана Зыль
Увы, мы это не узнаем никогда.
Но я думаю что денег не было и ресурсов.
А на фига строить было, если Гитлер все бы их гусеницами перекрошил?) ) Усложнял так сказать продвижение Гитлеровских войск в глубь СССР, стратег блин, все заранее продумал)))))