Общество

Кто помог Гитлеру прийти к власти?

Те, кто унизил немецкую нацию.
Ирина Бойко
Лучший ответ
Сталин и помог и помогал тогда, когда Гитлер уже укрепился у власти и было это до тех пор, пока воевать не начали, не поделив меж собой Европу.
Aizhan Zhanibekova
американские евреи
Сергей Хуголь
сионисты и англичани..
Елена Унинец
англосаксы и сионисты
hexus2004
Сталин
G Spot Finder :)
Прежде всего, вражда в партиях социальной направленности. Они занимались демагогией и не могли пойти на уступки друг другу. Даже была расхожая фразочка у чернорубашечников: " Грызитесь, грызытесь, чем больше, тем лучше нам. Вы закончите, а мы придем и Вас повесим". Так и случилось, в принципе. Все остальное получилось, как слоеный пирог.
свой же народ. его и выбрал. и нечего валить на конкретных личностей. ;)
Татьяна )
Сталин выделил германским командирам учебные классы, полигоны, стрельбища. Сталин открыл доступ германским командирам на самые мощные в мире советские танковые заводы: смотрите, запоминайте, перенимайте". И все это Сталин сделал, желая возродить ударную мощь германского милитаризма.
Какую неоценимую помощь в вооружении вермахта оказали Англия и Франция, подарив Гитлеру свою союзницу Чехословакию (против ее воли) вместе с ее заводами "Шкода", всей ее военной промышленностью, в том числе авиационной, которая в то время была лучшей в Европе (Мюнхенский пакт) ! И, конечно, не секрет, что для завоевания Франции Гитлеру даже не понадобились немецкие танки: были использованы подаренные ему Англией и Францией танки Чехословакии.
Даже после начала войны в сторону Германии из СССР, по традиционному русскому бюрократическому идиотизму, продолжали двигаться вагоны с зерном и металлом.
Курал Онгаров
приход к власти Гитлера целиком и полностью финансировали и лобировали Великобритания и США.
СССР потдерживала опазиционные Гитлеру движения.
жаль что тут столь много недоучек и интригантов пишут пасквили про СССР.
Натик Натиг
Помог свой народ, бизнес, интеллигенция, путём демократических выборов, с тенденцией общего националистического настроя масс.
Финансисты из США! Куча денежных вливаний в экономику Германии. Небывалый для Германии рост промышленности при Гитлере и не только военной!