Вот именно, а не в результате демократических выборов, как хвастаются гитлеристы-тоталитаристы. Нацисты пришли к власти используя помощь компартии, как социально близкой, поскольку у них был общий враг - буржуазные партии и демократия. Но у них всё равно не хватало голосов, и они использовали все средства, и подкуп, и лесть, и ложь, что бы уговорить престарелого президента поставить Гитлера премьером. И уговорили, а если бы не уговорили? История пошла бы по другому.
Хороший урок для общества, не поддаваться на уговоры, не давать власти тем кто не выиграл выборы, не отступать от принципов демократии.
Общество
используя пассивность одних продажность и страх других Гитлер пришел к власти ?
К власти, за редчайшим исключением (а Гитлер к этому исключению не относится) , приходят, если то необходимо капиталу. Он и привел Гитлера к власти, "надув" финансами и прочими средствами. Причем капитал этот был, как и положено, не только немецким.
Так же как у нас к власти Ельцин пришел.
И еще раздоры третьих! Социал-демократы как раз перегрызлись между собой.
ненависть к евреям, это как главный аргумент
Твою продажность -да
Совершенно точное определение. Именно то же самое сейчас происходит на Ближнем Востоке с Ираном и террористической организацией ХАМАС.
Ничему не учит история, к сожалению.
Гитлер политик с тонким чутьем и интуицией, ловко и своевременно использовал ситуацию и пришел к власти, к вами перечисленному добавлю недальновидность некоторых властьпредержащих, он отличный воин и стратег, хотя и псих по большому счету
пришел. анологии ищем-с?