Общество

Так ли плоха медицина в России?

Или медицину портят её представители: врачи и прочие работники медицинской сферы
Максим Шокуров
Настоящих специалистов больше не становится (по себе знаю). А то, что некоторые врачи уже сегодня рекламируют еще не до конца проверенную вакцину говорит само за себя.
Д)
Диана )))))))
Лучший ответ
лучше такая чем никакая
В целом – получше западной.
https://yandex.ru/turbo/tsargrad.tv/s/articles/mify-i-realnost-lechenija-v-rossii-i-za-granicej_218719
И согласен : задрали клянчить деньги на инвалидов !
И как страна справлялась 50 лет назад без "суперлекарств" , компьютеров и страховок ?? Мы же вымруть должны были все давно !
Есть болезни, которые НЕ ЛЕЧАТ. И с этим надо смириться. Но их 0.000...% от тех, кому действительно можно и нужно помочь !
Заколебали по телевизору собирать деньги на лечение детей. У кого есть деньги и медицина хороша.
Их уже просто нет! Езжу за 200 км на обследования.
Олеся Боднар
Нормальная медицина, только надо уметь ею пользоваться Мои родственники в Воронеже меняли тазобедренные суставы, хрусталики в глазах, дочка сделала лапароскопическую операцию на почке, знакомая вылечила рак груди В все это по квоте, бесплатно А то, что собирают по тв, это или для редких болезней, которых у нас не лечат или нужен костный мозг для пересадки, а унас нет банка данных или, чтобы пролезть без очереди
Sapar Jorobaev
Ксения Садакова это на всю Россию ???
Адилям Кахарова Все верно вы говорите. А ключевые слова это квота и очередь
была бы хорошая - Навального бы уже похоронили!!!
Павел Соболев
Считать умеешь? В США от ковида умерло почти пол миллиона человек - в России - 77 тысяч...)
Сергей Нечаев
Вот поэтому все друзья вовы, прихватизаторы, министры и т . д . летят за бугор! Германия, Израиль, США вот туда и летят рожать, лечиться, проверятся .
Галина Дроздова Во какой список стран! А при СССР номенклатура лишь в один только Израиль летала лечиться.
пока есть такая .. но ненадолго

В России уже в 2023 году могут начать прививать инновационной вакциной против аллергии на кошек, также действенной против гепатита В. Об этом РИА Новости рассказал профессор Венского медицинского университета, заведующий отделением иммунопатологии отдела патофизиологии и исследований аллергии Рудольф Валента, который ведет разработку вакцины совместно с командой Сеченовского университета.
Slava Shtaiger
Лучше чем в Африке, чем в странах Латинской Америке и Индонезии. Но хуже чем в странах Европы, Японии, Канады, Австралии. Там где продолжительность жизни выше там и медицина лучше
Ir
Irina
Довольно на высоком уровне.
бывает и хуже
Коля Михайлов
Для обычных людей нормальная.
А политики и олигархи от такой медицины заграницу бегут.
Сафинов Марлен
Была бы лучше, если б туда чиновники поменьше нос сували со своими заморочками.
Сергей Березин
Она отправила на тот свет несколько моих родственников
в украине хорошая правда надо на лапу дать врачу ну и лекарства само собой за свой счет.
Как бы не старались - но даже новый налог не помог - как собирали смсками на лечение детей так и собирают. При чем уже не только на зарубежное - а даже на операции в самой России.
Андрей Русанцов Это не показатель уровня медицины Во всех странах собирают деньги на благотворительность. Это социальное неравенство, а не уровень медицины.
Галина Дроздова Ну так это наоборот хорошо. В СССР, например, такие операции слишком дорого стоили и народ не мог их себе позволить. А сейчас хоть СМС-ками родители и благотворительные фонды собирают.
Какой поп....
Жанна Селина
Ну мне врач жизнь спасла, хотя и назначила немного лишнего