Общество

Почему правительство в России и СССР всегда ставило свой народ на второе, место? Почему они всегда вкладывают в другие

страны, а народ живёт в нищете. Пушкин, Есенин, тютчев писали стихи о политике, "Как перед ней не гнитесь господа, вам не найти признания от Европы, в её глазах вы будете всегда, послушные, презренные холопы"-Тютчев. Пётр первый приглашал европейских специалистов чтобы научиться у них, такое ощущение, что мы действительно отсталая страна. Почему Россия-самая большая и богатая ресурсами страна плохо развивается и люди здесь живут в нищете?
Марго Милая
У Ильича главным было не захватить а удержать власть, вот создавая красные диктатуры по всему свету, руководство спокойно управляло своими финансами, и меньше всего заботились о своем народе, куда он денется, будешь жаловаться - получи отписку, со ссылкой на &28, статьи 852, уложения 35...
Сергей Лопатин
Лучший ответ
Россия при Петре Великом действительно поднялась значительно во многих областях, вообще при Романовых была в тех или иных альянсах со странами Европы, большевики отдельный вопрос, но и они во внешней политике не придерживались изоляционизма, а уж в плане технологий - всё с Запада шло, вот что оружие хорошее сами делать научились - да пофиг, научил кто, украли или сами умом дошли.
быдло забитое всегда меньше бунтует. москву кормят, они и бунтуют больше
Дина Кусаинова
Совет Министров.. партия же- собрание.. никакого места- руководящая роль.. рабочие. где хочут там работают... а чо? не справляешься ?
Марго Милая Хотелось бы стабильности
мы страна воров страна рабов
Государство дороже человека. Таков древний моральный принцип азиатских империй. Там где был человек дороже государства, жалкие клочки земли, вместо впечатляющего четвертьмира.
..Едешь едешь едешь едешь едешь едешь день, два, три- чье это все бля?, если обычному человеку принадлежит максимум огород с сараем, и то пока не отобрали...
Максим Горький писал о рабочих Англии и Франции
"Рабочие! Вам давно пора понять, что источник всего зла и горя, всех несчастий и уродств жизни, источник этот - жадность ничтожного меньшинства людей, которые одичали, обезумели от жажды накопления денег и беззаконно, бессмысленно командуют жизнью трудового большинства, растрачивая его силы, истребляя сокровища земли, которые принадлежат вам. Вспомните, что за четыре года империалистической войны потоплены были в морях миллионы тонн металла, добытого и обработанного вами, сожжены миллионы тонн угля, добытого вами, уничтожено неисчислимое количество кожи, тканей и всевозможных продуктов вашего труда. Истребляются сокровища, которые принадлежат вам, вашим детям, но, истребляя эти сокровища, разоряя вас, уничтожая миллионы ваших отцов и братьев по крови и по классу, капиталисты наживают жир и золото"
История повторяется, бумеранг возвращается. Только эти слова не только применены к Англии и Франции, но уже и к России. Тогда Горький писал эти слова во времена СССР Видимо глядел в будущее? Да нет, это прошлое, как и К. Маркс. Закон бумеранга пока никто не может отменить.
Андрей Герцик
Потому, что если такая страна как Россия не будет расширятся, то она схлопнется, как это было в тех же 90х.
Вера Аплетина
Потому что кто-то имел глупость сказать что "богатая ресурсами страна". Поэтому можно не работать, а ждать когда с тобой поделятся.
Оля Федчишина
Марго Милая Дак дайте работу, и не за 10-15000 рублей
А ты кто?
Такой великий защитник народа, что-ли?
Марго Милая Я и есть народ