Общество
Почему в царской России не было доступного жилья для народа, а в СССР его строили?
Владельцы фабрик строили для своих работников жильё. Например дома коммуны. Таким был один из первых домов - коммун "Порт - Артур" в Питере https://www.citywalls.ru/house9227.html Можете поинтересоваться меценатской и благотворительной деятельностью барона Штиглица https://ru.wikipedia.org/wiki/Штиглиц,_Александр_Людвигович
бесплатное доступное жилье в царской России. Сейчас и такого нет

Но тем не менее - на улицах, в подвалах и колодцах никто не жил.
Казармы для рабочих купеческих заводов и фабрик строили на века. С царских времен ещё до сих пор люди в них живут. В царское время не было такого жилищного вопроса. Не было разрухи послевоенной и массового переселения народа из деревни в города. Поэтому остро жилищный вопрос не стоял. Всем хватало жилья, по достатку.
Еще как было. Земля бесплатная, лес бесплатный, иди и строй кто хочет. А в СССР не только не помогали людям со строительством частного дома, но и насильно посылали их работать в нетрудовые часы над строительством многоэтажек для чужих.
Марина Шамуратова
брехня
Царь на лодочках катался, да кошек отстреливал. Не до жилья холопов ему было
Интересно а где тогда жили рабочие Путилова, Ребушинского и Мамонтова когда их по утру труба будила
Светлана Коробова
Я сама живу в доме купца Сыромятникова на Обводном в Питере. Сыромятников имел несколько конфетных фабрик по России. В одной из них сейчас находится школа. Она рядом с нашим домом. Дом большой. Два двора колодца, семь флигелей. Построен именно для работающих на фабрике.
Феодалы считали народ быдлом и орудием труда, как сейчас считают и капиталисты..
таджики они ведь вСССР стали частью страны
В СССР было не жилье для народа, а собачьи будки по 6 метров на человека в пятиэтажках без лифта
Наталья Пуляк
Почитай какое было жилье у рабочих до революции
Евгений Набережнев
Варламов вам соврал про 6 метров.
6 метров в советском жилье это минимальная площадь только спального места, а не квартиры. И то не везде.
А вообще согласно социальному закону я могу полусить своё жильё?
В СССР не было хорошо. Из покон веков в рашке отстойно
https://vashgorod-ru.turbopages.org/vashgorod.ru/s/news/1188288?turbo_uid=AAA7kEQ9gvwhP3BPApjqccC5ic3cENSJrVwSimEZaxdJhPNW5uRQjfDdMhKZ7w-hlET8wZ4siX7jhl0Fr9wCty0AyLj1GZErqyohsrRo57Q,&turbo_ic=AADMqwakwZEVyfejjmfndgXrZavajAHMe7-uuBntJe69voD5_HQkyy0CqA5fRJshpncDY014ZgyVN-kNZURabc3YYqW7w6KM8AL6c0U0p7w,&sign=06e3189e1b0d7db42190def734357df0118e9cea5a21329d0923ace4ca776708:1624660477&parent-reqid=1624660477318611-145204056734540151-balancer-knoss-search-yp-sas-29-BAL-7557&trbsrc=wb&event-id=kqcwwflaif