Общество

Почему в царской России были там Ломоносовы, Пушкины, Чайковские, Меделеевы и т. д. вощем великие люди а счас одно гавно?

Типа Киркорова, академика Кадырова/ Медынского и всякого прочего поносного гуано. Ну нет счас в России ни одного хотябы одного более менее талантливого человекаа - везде абсалютное дерьмо. А в царской России талантливых людей которые внесли огромный вклад в культуру человечества было довольно много. С чем это связанно Ваше мнение ?
Измельчал народишко)))
Олеся Стаценко
Лучший ответ
Видимо ты просто далёк от этого. А потому и не знаешь.
я тоже неоднократно задумывался над вопросом. почему в россии нет своих илонов маск?
а потом посмотрел общение гаранта с академиками, в частности, с президентом академии наук -фортовым, и понял в чем причина!
наверное, это понял и фортов, отправившийся на лечение!?
Что то маловато примеров, просвещайся, будь грамотней .
Дмитрий Цой
С тем что технологии растут и людей занимающихся ими оберегают и скрывают. Ты думаешь что в царской России современники из народа знали кто такой Ломоносов, Менделеев, Бутлеров, братья Черепановы, Яблочков, Темерязев, Циалковский и многие многие выдающиеся личности России? В Советское время не сразу узнали кто такой Королёв. А в пост советское кто такой Сахаров и Солженицин. Для того чтоб узнать современных выдающихся личностей должны пройти годы заслуженного их труда. И тогда РФ услышит своих героев. Например изготовивших лекарство от рака даже 4й последней стадии.
Космонафт 2012
Татьяна Игнатенко В США талантливых людей море. Да практически везде их навалом. КРоме конечно самых диких стран мира.
ВОт например еду на машине слушаю музыку США и других стран российских исполнителей нет практически ни одного чтобы можно было слушать дольше 5 секунд. За бугром научные открытия каждый день. В России новости каждый день одно и тоже кто сколько своровал. Науки и культуры нет вообще . Не то что Вообще а как самого явления. Такое впечетление складывается что в России живет стадо вороватых мартышек. Которые тока и делают что каждый день что то воруют.
Потомучто ты идиот
А поэты, писатели..?
Нормальная интеллигенция давно уехала из страны. Остались отбросы
Игорь Гусев
Моё мнение, что Вы не правы. Прочитайте книги Максима Калашникова. Там рассказывается о многих наших современниках и их работах.
тогда в америке херово было... могли и скальп снять оккупантам...

потребовалось уничтожить миллионы людей, чтобы создать для себя любимых тепличные условия
Вв Т
для того, чтобы понять велик человек или нет- нужно, чтобы прошло время, чтобы потомки оценили. чтобы слетела всякая шелуха, отсеялись бездари.... сейчас много писателей таких как Захар Прилепин, Виктор Пелевин, Маринина, Сергей Шаргунов, Ерофеев, Петрушевская и многие другие, чьи книги издаются, покупаются и читаются... Пройдут года, века и те, кто останется и кого будут читать наши потомки- вот эти то и будут считаться ВЕЛИКИМИ. А сейчас еще рано так их называть.
Аня Исаева