Общество
Почему правительства России и Украины не занимаются подъёмом сознания народов? Почему так много скотов и быдла среди нас
Им так проще воровать!
Бытовому термину "быдло" есть этнологический эквивалент "субпассионарий" и социальный - "люмпен". Все три сходятся на том, что объект предпочитает не напрягаться, но хорошо жить. В инерционной фазе развития этноса, называемой также "победой цивилизации", люмпен начинает активно размножаться. Духовные и даже материальные его потребности невелики и заставить его напрягаться и идти мимо пивной-клуба-дискотеки- гладиаторских боев- ..(избранное подчеркнуть) практически невозможно. Не в коня корм. Вы путаете в о з м о ж н о с т ь с обязанностью. Политика всеобщего внедрения привела только к девальвации моральных и образовательных ценностей. Естественный процесс не обманешь, партийно не возглавишь, административно не углубишь.. . Закон сохранения энергии.
правительства марионеточные, их программы - это всего лишь пыль в глаза (((((( Стоит привыкнуть, что наша жизнь в России - игра на выживание.
Так пускай с себя и начнут, так сказать, на собственном примере.
70 лет Совка + 10 лет Путмедии сделали своё дело: Совок есть Совок.
СОВОК = СОВ-етский ОК-купант.
Полуполяк, полутатарин,
ленив, завистлив и убог,
по сути - раб, по виду - барин -
плевок истории, СОВОК.
Увы, избранники России -
СОВКИ не - полу, а - вполне:
посмотришь в эти морды злые,
сползёщь от страха по стене.
Пол-Пот с ножом, Ильичь на танке,
Адольф в толпе штурмовиков -
ужасны, но генсек на пьянке
над кнопочкой - конец концов.
Планета, дрогнув, запылает.
В развалинах затихнет стон,
и дорогая не узнает,
что это тоже сделал он.
Погаснет хрупкий огонёк.
Прогресс закончит бег напрасный:
везде отыщется СОВОК -
плевок истории бесстрастной.
Бессчестье звёзд и ...тишина.
Бездонный мир и ...ни полслова.
Мораль и разум - цепь одна:
порвёшь ...и всё начнётся снова.
Уже без нас. Свободный Дух
промчится над Землей безвидной,
и кто-то вновь одно из двух
решений выберет ...Обидно!
СОВОК = СОВ-етский ОК-купант.
Полуполяк, полутатарин,
ленив, завистлив и убог,
по сути - раб, по виду - барин -
плевок истории, СОВОК.
Увы, избранники России -
СОВКИ не - полу, а - вполне:
посмотришь в эти морды злые,
сползёщь от страха по стене.
Пол-Пот с ножом, Ильичь на танке,
Адольф в толпе штурмовиков -
ужасны, но генсек на пьянке
над кнопочкой - конец концов.
Планета, дрогнув, запылает.
В развалинах затихнет стон,
и дорогая не узнает,
что это тоже сделал он.
Погаснет хрупкий огонёк.
Прогресс закончит бег напрасный:
везде отыщется СОВОК -
плевок истории бесстрастной.
Бессчестье звёзд и ...тишина.
Бездонный мир и ...ни полслова.
Мораль и разум - цепь одна:
порвёшь ...и всё начнётся снова.
Уже без нас. Свободный Дух
промчится над Землей безвидной,
и кто-то вновь одно из двух
решений выберет ...Обидно!
Согласен возможно создать условия для развития, но это задача людей, а правительство отражает уровень общества.
С чего Вы взяли, что они обязаны этим заниматься? В воровском обществе и демократию приспособили для воровства.
А при чём тут правительство??
Ответ очевиден: быдлом проще управлять