Общество

почему Сталин по итогам второй мировой не оттяпал пол Германии к СССР?

Он и сам был не рад своим решениям. Как победителя его тупо кинули союзники. Видимо так надо было.
Muhammadali Rahmatov
Лучший ответ
Цели другие были! они с Гитлером Европу делили на двоих, не логично как то оттяпать Германию себе
А он и оттяпал
Но соображали то на троих
Нариманов Адилет Калининградскую область +Клайпеду в состав Литвы включили и всё!
Кто б ему дал!
Сергей Сливка
Жадыра Дуйсембаева таковы были Ялтинские договоренности
Дался вам этот Сталин. Когда это уже надоест вам?
Ван Манзюк
как не оттяпал, ишо как оттяпал ГДР (Германская Демократическая Республика) называлась и была полностью подконтрольна СССР ишо потом Брежнев с Хонокерем в дёсна ласкались. И Калининградская область до сих пор Россия, а была немецкой Кёнигсбергская область
Пол-Германии оттяпал и присоединил к мировому социалистическому сообществу, и немножко оттяпал и присоединил к СССР (Кенигсберг)
Анна Ялунина
Он был против раздела Германии, в обвинительном заключении Берии (достаточно его прочесть и с точки зрения современного человека станет понятно, что уничтожили невинного) упоминается, что берия был против раздела и навязывания политики для Германии.
Цитата "Незадолго до американской провокации 17 июня 1953 года в Берлине Берия выступил с проектом отказа от строительства социализма в Германской Демократической Республике."
хороший вопрос..
Руслан Нуриев
Оттяпал как раз - и это была ошибка. нельзя было навязывать свои порядки.
Неоттяпанные Австры и Фины остались дружелюбны СССР и России и русским.
Нелли Нелли
ОКУПАЦИОННЫЕ ВОЙСКА ИЗ ВОСТОЧНОЙ ЕВРОПЫ ушли через пятдесят лет. . ,как не оттяпал то, ты что инопланетянин?
Надюха Мыша
хм точно с луны свалилсья, германия только 90 годах же приобрела независимость от союза
Ержан Мусин
Его переубедили масоны.
Павел Негляд