Общество
Почему некоторые так сильно хотят пересмотреть итоги Второй мировой а не Первой?
Потому что, именно вторая мировая война как историческое событие, как символ доблести одних и мерзости других имеет сильное влияние на сознание нации нежели первая, это связанно с относительной недавностью событий, а также с тем что участники ещё живы, являущиеся примером настоящего мужества и чести, на полях первой мировой войны не меньше было славных подвигов. Хочеш что бы нация деградировала измени ей историю, переверни все понятия, вторая мировая на эту роль больше подходит.
Враньё. Неумное поведение публики типа Яровой, дабы светануться. Мозгов на что-нить достойное не хватает ведь. .
Никто и никогда не ставит под сомнение преступную природу нацизма. Никто и никогда не ставил под сомнение героизм наших дедов, что полегли в полях. .
Всё остальное ебанутые спекуляции политиканов, на которые ведётся не самая умная часть населения. Как правило, никто из них не вникает в смысл сказанного.
Потому, что II мировая война лигитимизировала власть большевиков, которые в I мировой войне оказались предателями Родины.
Если с 1-ой мировой всё было в ажуре: победила Франция и Англия, Германия стала уже другой (до Гитлера и уже другой после Гитлера) . Россия стала другой после 17-го года, а США ни на что не претендует, то со Второй мировой войной, как по её окончании, так и сейчас неопределенностей, только добавилось: вся ВМВ в СССР попала под идеологический пресс, и многие факты умалчивались (или говорилось шёпотом) , разделение мира на 2 полюса, и последующий возврат стран соц. лагеря и Прибалтики к либерализму развязал руки (и языки) тем, кто ищет причину в плохом экономическом положении свалить всё на "оккупацию СССР", страны антигитлеровской коалиции не устраивает позиция при которой они внесли намного меньший вклад в победу, тем более победивший СССР был страной коммунистической ориентации. Необходимо отметить, что все эти настроения появились на фоне ослабления влияния России на мировой арене, которые и были этим спровоцированы. В самой России сейчас кипят страсти похлеще: практически все политические движения "тянут одеяло на себя" от КПРФ, с лозунгом "мы (коммунисты) - победили", до ультралибералов (новодворская) "мы должны покаяться".
а это как - пересмотреть итоги? Восстановить ссср и после с америкой и англией сдаться германии?
Акылбек Сатыбалдиев
Кароче:твой дед воевал в рядах РККА? Он преступник! С тебя +100500 бабла "жертвам большевизма" тоесть полицаям и латышским ССовцам! Вот этот итог пересмотра.
некоторые доиграются и их пинком под зад вышвырнут из страны, 5ая колона
итоги сделаны априори выгодные для США и вообще мировой элиты. 1) они дискредитировали фашизм (заодно с нацизмом под шумиху) 2) они легализовали коммунизм, марксизм, который уничтожил такое количество человек, что не снилось не одному другому режиму. Кстати мировая элита до сих пор посещает места памяти разных марксистов, К. Маркс у этих либералов - настольная книга.
3) в войне победили США, ибо именно они захватили в итоге власть в Европе и России, навязав свою политику.
4) теперь все международные банки, обогатившиеся на ВМВ, правят и США и Россией и Европой, попутно диктуя законы и уничтожая людишек. И уж им точно не нужно пересматривать итоги, иначе придется сказать правду: кто развязал ВМВ, кто кого финансировал, кто кого столкнул чтобы что получить и что им и удалось.
И вы, давайте, ничего не пересматривайте, живите как живете, гордитесь чем гордитесь, зачем же думать.