Общество
Вы можете вернуть подаренное вам, скажем, свекровью или золовкой? Просто взять и вернуть, сказав, что вам это не нужно.
Я не стану обижать людей.
Нет, не верну ни при каких условиях. Воспитание не позволит.
Да я золовке возвращала, она мне на 8 Марта сделала подарок, а у меня точно такая вещь уже была. И я просто ей вернула, так как мне две не нужно. а у нее самой этой вещи не было.
Я подарки принимаю только от тех, кто мне симпатичен и не принимаю от тех, кто не симпатичен, вне зависимости от степени родства и "близости".
Симпатичные же мне люди знают, что, желая меня порадовать, лучше спросить, что мне нужно или чего хочется, дабы не попасть впросак.
Поэтому подобные проблемы не возникают.
Нет, не могу-отношения не такие уж и искренние, а обижать не хочется. "Мне не дорог тот подарок-дорога твоя любовь"
Тому, кто ни в чем не нуждается, чаще всего дарят то, что никому не нужно
Это неудобно.... Люди могут расстроиться.
Говорят — дареному коню в зубы не смотрят. Наверное, не просто и не на ровном месте возникла эта поговорка.
А с другой стороны — если в этот раз откажешься, то в другой раз рискуешь вообще без подарка остаться.
сказать, что не можешь принять такой дорогой подарок в то время, как вы сами небогаты и т. д. Что он тебя расстраивает, навевает плохие воспоминания, больно смотреть.
вообще-то неприлично, - дорог не подарок, внимание