Общество
Вы поддержали бы закон о конфискации авто у нетрезвого водителя?
Суд Первомайского района Минска вынес первый вердикт о конфискации автомобиля у водителя, попавшегося повторно в течение года за пьяное вождение, сообщает Первый канал белорусского телевидения.
Против обеими руками!! ! Вы что, умники, забыли в каких странах живёте?? ? Да менты (полицейские) станут сами водилам водку в глотки заливать!! ! А потом всё просто - или конфискация авто или, -Братуха, ты попал! Давай денег и ПО ВЗРОСЛОМУ давай!!!! Коррупцию сперва изжиь надо, илишь потом о чём-то подобном говорить!
Жизнь человека должна быть поставлена во главу угла. Поэтому - поддерживаю обеими руками!
Нет ! :)
Сергей Ванин
А почему ты не согласен с таким решением ?
Да. Нужно лишать преступника орудия преступления. В данном случае, пьяный за рулём-преступник, а его автомобиль орудие преступления.
Поддерживаю Лукашенко. Нечего сопли жевать, тут кто то за семьи лишенцев беспокоится, а за семьи погибших детей под колёсами автомобиля с пьяным водителем не хотите побеспокоиться, или пожизненным калекам после "пьяных" аварий?
Нет конечно.
Ну допустим алкаш, пусть его лишают, прав хоть пожизненно, сажают. Но семья то в чем виновата?
Безусловно да
Я только -ЗА!
Но, есть нюанс, я не автолюбитель. У меня нет автомобиля.
сурово.. .
я бы обложил штрафом нереальным (в две стоимости автомобиля) :-)
Да, и без сомнений!!!
на 100% за! в догонку ужесточил бы!!! пол квартиры отходит малоимущим(доля) автоматически!!!
Tina Fia
Перебор.Просто лишение прав пожизненно.
Это не гуманно. Я бы их стрелизовал.
Какие могут быть права у тех, кто пренебрегает безопасностью в обществе? Но эта мера может быть оспорена ибо нарушаются права семьи автовладельца. Более правильным было бы отбирать пожизненно права. А за езду без прав сажать в тюрьму.
Людмила Васильева
Когда пьяный садится за руль, ему всё равно есть у него права или нет! А вот если руля не будет, так и желание не появится покататься!
Согласен с такими мерами
ДА! И внести в законодательство статью- сел пьяным за руль, значит замышляешь убийство! И наказание за это-от пожизненного, до смертной казни, с трансляцией по всем каналам ТВ! И что бы родственники алкаша водилы сидели в первых рядах! А то нажрутся, искалечат или собьют на смерть, поживут в колонии поселении мес и выходят на свободу! Жрут, пьют, веселятся, деток своих тютюскают. А убитые ими в земле гниют. И детки их сиротами растут. А когда деток калечат или убивают- то надо родителям этих деток водил отдавать! пусть сдыхают в муках!
Я естественно против алкашей за рулем, но это уже перебор и как вяжется с конституцией, права на собственность. сначала будут отбирать машины, потом последнее жилье, а дальше расстрелевать.
конфисковывать
Всеми руками ногами ЗА!!!
ну а если он пойдет, купит новый, и дальше будет пьяным ездить... это не выход из положения... но ситуацию, я думаю все-таки улучшит... меньше людей со скромным достатком ездить будут пьяными за рулем )))или будут покупать жигули... выпил и поехал )))
а по-поводу опроса ))))
мне кажется люди, не владеющие автомобилем, проголосовали бы за то, что-бы отбирать и у трезвых водителей автомобили тоже )))))))
а по-поводу опроса ))))
В славянских странах иначе нельзя. Надо лишать преступника не только свободы, но и средств к совершению преступлений.
Онозначно ДА! Уже больше 10 лет за рулем и ни разу не испытвал потребности нетрезвым сесть за руль, зачем лишать таксистов хлеба? И зачем подвергать опастности окружающих?