Общество

Правда ли, что развал СССР начался с появлением молодежи, которая стала поклоняться Западу и презирать социализм?

Так и было.
Андрей Маринич
Лучший ответ
Нет не правда! такая молодежь и не только была всегда! а западу ни кто не поклоняется.. берут просто не всегда хороший пример! какая разница социализм капитализм, главное что бы человек счастлив был!!!!
не совсем однако
не совсем так Молодежь может быть и увлекалась чем-то западным но жить при капитализме не хотела Она хотела реформ ,но не таких как устроили демократыА развалили СССр уж совсем предатели и враги
с приходом мямли по фамилии Горбачёв
Volodya Dallas
Неправда.
Ну дык Это хытрый план Даллес придумал!
А так, до идеи Даллеса, молодежь поклонялась социализьму и презирала Запад. Но хытрый даллес советскую молодежь перепрограммировал и начался развал СССР. Какой пассаж...
Мозги у маразматиков с КПСС заржавели
Распад СССР был предопределён в момент его создания. И неизбежное случилось по вполне естественным причинам.
Брехня. Развал СССР начался с партийного путча 26 июня 1953 года.
Ксюша .........
уржаться можно, мажоры и фарцовщики развалили Союз)))))
Да, но запад сам сделал всё для этого, как и сейчас в россии, украине и т.д. , тогда только школоту купили на красивые сказки и джинсы, а теперь на красивые сказки и айфоны
Сомневаюсь.
это одна из причин
Достаточно прочесть статью в Комсомольской Правде, выпущенную в конце восьмидесятых. Называлась она "серые мыши"! Там "золотая молодежь" рассказывала как они живут и как нас, серых мышей презирают! За то, что мы не можем покупать себе джинсы каждый месяц их меняя (я, к примеру, покупал джинсы на год) , и т. д.