Общество

Почему люди не понимают что коммунизм - есть самая совершенная форма правления? В идеальном виде конечно.

Почему я  за коммунизм?  Коммунизм  -  такой каким  он должен быть. Избавляет общество от  денег.  А общеизвестно что  нету зла страшнее чем деньги.  Только  отказавшись от денег  можно создать  действительно  великую страну которая  сможет занять  главенствующие позиции  в истории  человечества  и  задавить остальные.

Отказ от денег  позволит  лишь за счет стройматериалов  и  рабочей силы  возводить  даже в самых  глухих  районах  страны - циклопические  по своим масштабам  предприятия  и развивать социальные  учреждения там где надо  и когда надо не тратя ни  копейки.

Всё что нужно рабочая сила опять же  и  стройматериалы -  их у нас полно.

Каждый человек будет при деле. Каждый человек  будет заниматься нужным для родины призванием - одни  развивать научный потенциал, иные наращивать промышленные обороты -  третьи управлять всем этим процессом направляя его в нужное русло, четвертые собирать  земные дары  и лесные дары, разводить животных -  чтобы общество не знало  нужд в питании. пятые  окружат  страну нерушимым  заслоном из патрулей и боевой техники  которую  при  коммунизме можно  -  даже самую современную  и напичканную электроникой производить не сотнями а тысячами единиц. Население станет  более равномерно распределено -  без таких  конгломераций  типа  Москвы и Московской области. Что  позитивно скажется на развитии  регионов и экологии.

Да -  по началу будет трудно  привыкнуть к жизни без  денег.  Но все найдут  своё место - а те кто не найдёт -  будут направленны. Уже через поколение люди привыкнут к новому  мировому порядку и  они и знать  не будут  что такое деньги и зачем они вообще были нужны.

Страна отказавшаяся от  денег  станет  величайшей  в истории - она поведёт  мир за собой в будущее.  Ведь  даже самые фантастические  и  сложные проекты  можно будет  воплотить  с одобрения общественности.  Даже  такая сложная и затратная задача  как освоение  Марса  и  остальных  миров  Солнечной  системы  для  такой страны будут  детской забавой. Она первая  проложит  путь к звездам и  положит начало  рассеиванию  человечества по  мирам  галактики.

Деньги -  единственный  барьер  стоящий  между  величием страны  и  её упадком.  Задумайтесь.  Выскажите своё мнение.
Ещё как понимают: возьми, например, любую нормальную семью.
Татьяна Стецюк
Лучший ответ
Форма порабащения. Потому и не хотят понимать.
Ж*
Женя *****
К сожалению, пока не было ни одной страны, которая могла бы на практике это доказать! Остались Северная Корея и Куба, где сохранился социализм, но эти страны бедные.
Влад Казаков
"Каждый человек будет при деле" ..
А как оно получится ..
Каждая Маша не хочет идти на прядильную фабрику, она хочет в модели или адвокаты..
Каждый Миша не хочет идти асфальт ложить, он хочет быть манагером ..
И кто же вам построит "циклопические по своим масштабам предприятия" ???
Миша Плесовск Профессия модель при коммунизме не нужна - потому что не несет общественной полезности. А вот грамотные управленцы пригодятся.
Что касается укладки дорог и постройки предприятий - если не будет недостатка в пище и благах - то почему бы не нашлось согласных производить эти масштабные работы - обеспечивать их и налаживать логистику?
Миша Плесовск Все будут при деле - а те кто при деле не будет - будут при деле уже против желания. Со временем сами втянутся и всё поймут. Начнут ощущать причастность к построению великого государства.

А уже потомки недовольных и думать не будут о том чтобы капризничать.
Это утопия. Идеального ничего не бывает.
Оля Шульга
А вы сколько времени будете работать без денег? Месяц, год?
Коммунизм - это прекрасно, но утопично без учета человеческой психологии.
Миша Плесовск Я всегда мечтал работать астрономом - но им платят очень мало и вообще науку загнали в болото. Если бы у меня была пища - может и простая но натуральная и наиболее необходимые блага - я бы до конца жизни посвятил себя исследованиям вселенной. Так то.
Альбина Хабибулина Любому человеку, рано или поздно, надоедает безделие.. .
Найдя "Философский камень", я не работал ни на кого несколько лет, но потом мне просто надоело читать книги и бездельничать...
Идеальная форма правления - анархия (точнее анархо-комуннизм) !
Когда у каждого есть оружие и нет законов - всё становится чётко и понятно. .
Принцип "Око за око" работает только при правильном строе (коммунизм это не есть единственно правильное решение) , но комунна, работающая на себя, (а не на вождя и его жополизов) является более "стабильным" строем, с устойчивой экономикой. . .

Кстати. . .Отказ от денег - самое глупое решение! А вот надбавочную стоимость необходимо уничтожить. . .Инфляция - корень проблем в современном мире.. .

Копни чуть глубже, и ты познаешь свою суть.. . (Бритва Оккама)
Законы делают из людей тренированных животных, выполняющих команды хозяев..
Николай Павлович Но анархия уж больно жестокая и несправедливая. . форма. Как то по-звериному.... что ли..
Жансая Болатхан При анархии от людей ничего не останется тк правил не будет и бояться что тебя посадят не надо будет
Тем самым большинство людей пойдут все ломать, сжигать и убивать
И где тут прогресс?
да мы тоже любим сказки. Да, теоретически всё утопически красиво. Я тебе скажу одну серьёзную вещь: так не бывает. Только в сказках, а сказка ложь, самообман.
Миша Плесовск Так будет - так может быть. Так может быть если не быть стадом - если быть силой. Если отринуть слабости. Награда - затмит собой любые представления. Потери незначимы. Пусть жизней лишится десяток тысяч. Но миллионы будут жить их трудами и жертвами.
Мы понимаем.
Только коммунизм не надо строить.
Коммунизм сам настанет после развитого капитализма.
Коммунизм это естественный венец развития капиталистического общества.

Этот ребёнок должен сам родиться.
Ускорять развитие плода и вызывать преждевременные роды не надо.
А то опять Советский Социализм получится, это уродливая формация устройства общества.
Ленин вообще был неправ.
Никита Яковец
Миша Плесовск Зачем вообще нужен капитализм если можно перескочить через него?
А в этой стране развитый капитализм не возможен...
Сергей Шандренко Жаль, что до этого времени даже наши праправнуки не доживут.
очередной карл маркс деревни хацепетовка.. . )
Eclipse Of The Heard
Коммунизм не может быть правлением - всё построено на самосознании, поэтому правители не нужны.
Мария Чиркова
Будет возможность, поговорите с состоявшимися бизнесменами, спросите, как должен выглядеть мир, если все мечты бизнесмена воплотились бы в жизнь. Перед этим угостите его рюмкой виски, но не литром. И вы с удивлением увидите, что перед вами несостоявшийся.. . рабовладелец. Проститутки, взяточники, наркоманы, киллеры, охранники существуют только потому, что существуют предприниматели. Ведь у основной массы предпринимателей нет никаких личных талантов и достоинств. все блага жизни они могут получить только через деньги: куплю продажу женщин, чиновников, сотрудников, киллеров, малолетних детей.. . Как только предприниматель банкротится, он становится никому не нужным мусором. Поэтому, во-первых, коммунизм в ближайшее время невозможен поскольку политическая власть находится в руках бизнесменов. Этих, больных на всю голову субъектов, невозможно убедить в чем-либо, поскольку они эгоисты по сущности своего характера и для них эксплуатация миллионов пролетариев умственного и физического труда не только занятие прибыльное, но и приятное, как и наркотики. Во-вторых, в стране сегодня нет достаточного количества людей, которые бы владели теорией построения коммунизма. Математиков, физиков, химиков, кое-каких найти еще можно. Но прогрессивных философов, хоть чуть-чуть похожих на Маркса или Ленина, пока, нет. Не решив задачу воспитания прогрессивных ученых, философов, невозможно осуществить задачу построения коммунизма. Таков Объективный закон строительства коммунизма. Безграмотные построить коммунизм не могут. Он рухнет, как универсам в Риге, как самолет в Казани.
Vadim Gerasimenko
Марина Дуракова Лень - двигатель прогресса, капиталлизм - регресс.. .
Вся узколобость масс (точнее правительства) теперь направленна на получение бабок, как средство к существованию.. .
Физика, это то, чем настоящий физик, занимается в свободное от работы время.. . (РАН это те же словоблудные пустышки, как и правительство)
Ну потому, что деньги правят миром. И власть денег глупа, жестока и порочна.
И никто не хочет делиться. А во вторых коммунизм - утопия.
А на мой взгляд самая совершенная форма правления глобальная технократия.
*(Android) *-*
Миша Плесовск Как у Адептус Механикум?
*(Android) *-* Понятия не имею что то такое.
Технократия - власть разума. Например, зачем делать 100500 автомобилей с разным комплектующим? Мобильных телефонов? Не проще ли вывести идеальную машину или телефон и производить его. Никакой переплаты за "бренды" и т. д. И так во всех сферах деятельности человека. Власть разума. Долго приводить примеры...
Марина Дуракова Технократия не наступит, пока существуют товарно-денежные отношения.. .
Ещё Уэллс пытался предугадать, что может быть при развитии технократии - в итоге появилась книга про эллоев и морлоков...
Коммунизм в вашей интерпретации не сможет существовать в одной, отдельно взятой стране. Как она сможет интегрироваться в мировое сообщество, где остается власть денег? Для этого нужно, чтобы коммунизм победил на всей планете, но до этого не менее 200 лет.
Zhyldyz Montoeva
Миша Плесовск А она никак не будет интегрироваться. Она не будет нуждаться в чье либо помощи.
В вашем вопрос ответ: коммунизм-идеальное общество. Раз так, то и люди там должны быть идеальными! Вы платите за ОС которой пользуетесь, за все программы которые скачиваете? Вы готовы работать только потому, что этого требует ваше сознание?! Вставать рано и идти по непогоде вкалывать, пахать (только тогда будет передовая высокая экономика) хотя можно и не ходить? Придя в магазин вы сможете не брать дорогой новый мобильник т.к. у вас уже есть, пускай старенький, но ещё в рабочем состоянии?
Пока сознание сегодняшнего человека не на том уровне, чтобы жить при коммунизме. Для этого надо не много не мало изменить мировосприятие на всей планете, т.е. цивилизацию в целом!
Миша Плесовск Я буду работать во имя общего блага - со своими братьями и сестрами. Что еще мне надо? Еда есть - блага есть. Жить где есть.
Zhyldyz Montoeva Согласна с вами. Мы все должны стать такими, как автор вопроса, чтобы построить такое общество. И что меня удивило, много ответов на его вопрос и даже тролли не стали соваться.
Марина Дуракова Кто платит за Linux и развивает его? -Не несите чушь? !
У любого производителя в продукте изначально заложено запланированное устаревание (введите в поиске ютюба Запланированное устаревание "Дух времени -3")
Нынешний производитель не настолько глуп, чтобы делать качественное и на века, как в СССР.. . -Ему нужен товарооборот...
Какой стимул будет для работы? Почему шахтер приравнивается к журналисту? Кто будет распределять блага?
Миша Плесовск Стимул? Развитие самого себя и принцип всеобщего блага. И потом - люди смогу заниматься тем чем хотели бы заниматься кабы не капитализм - люди одной профессии будут поддерживать людей иных профессий. будет создан нерушимый круговорот благ - потому что промышленные и сельскохозяйственные мощности позволят производить всё необходимое для тех кому это потребно.
Миша Плесовск А чем шахтёр хуже журналиста вообще? Что за предвзятость? Шахтёр делает полезную работу - и журналист тоже. Один добывает ресурсы - второй освещает перемены в жизни и не даёт людям скучать и быть в неведении.
Миша Плесовск Кто будет распределять блага? Те кому общество доверяет - не "народные избранники" которые народ не видели за темными окнами иномарок. А люди чести и благородства отобранные по отзывам знающих их людей. Те кто будет честен и непредвзят и будет готов вести за собой остальных - гармонично сочетая работу остальных деталей механизма.
Глупости не говорите)
Я - за Коммунизм.
Коммунизм г***о, за светлое капиталистическое будующее
Потому что люди алчны и эгоистичны по своей натуре.
Коммунизм-это прекрасная, но утопия. Социализм-вот, на мой взгляд, наиболее справедливый и гуманный строй. От каждого по способностям-каждому по труду. Конечно, профессор будет получать больше мат. благ, нежели уборщица, но разрыв между верхом и низом не будет таким огромным, как при капиталистическом строе. И социализм должен быть разумным, без всякого "красного террора",не нужно запрещать религию, мелкий бизнес, нехай бусами и тапками торгуют, но промышленность, государствообразующие отрасли, медицина, образование должны быть исключительно в руках государства.
Лично моё мнение, что капитализм не возможен, так-как для такого масштабного проекта, нужны огромные средства, к примеру, для строительства заводов или фабрик, сх угодий или их восстановления, так как в данный момент у нас ничего нет, чтобы обеспечивать рабочие массы, нам негде брать такие деньги, а тут нужны именно ДЕНЬГИ, начальный капитал и только потом, мы может работать сами на себя. Социализм это легко, продать страну за 3 копейки, а вот строить коммунизм, это совсем другое
вы говорите за комунизм между прочим у зверух бабок нету а ирархия существует прямая связь как не покажется это смешным
Muhammed Miatov
Марина Дуракова К сожалению в нашем мире пародоксально выживает самое дерьмовое.. .

Здорового парня призывают в армию и он умирает на войне, а отмазанный толстожопый маминькин сынок с плоскостопием остаётся жив при этом.. .
Красивую девушку насилуют и убивают, а прыщавая тихоня выходит замуж за выжившего толстожопика.. .

Здоровые на голову люди не рожают детей при тяжёлой экономике, а алкаши плодятся как кролики ради материнского капиталла.. .

Эту логическую цепочку можно продолжать очень долго...