Общество

А вы знаете, что адказ, по-белорусски, это ответ - по-русски?

Знаем...мы знаем даже что ножик - это режык, ёжик - это вожык, серёжки - это завушницы( какое красивое слово - завушницы!) и много чего ещё. Мы знаем наизусть даже множество песен на белорусском. Те самые "Завушницы", к примеру...

О, колькі раз прасіў я
Назначыць мне спатканне,
О, колькі раз хацеў я
Прызнацца ёй у каханні.

Ды ўсё перашкаджалі,
Калі дзяўчыне верыць,
То павадак вясновы,
То прымаразак шэрань.

Или "Вераiнка":

І зноў пабачыў я сялібы,
Дзе леты першыя прайшлі.
Там сьцены мохам параслі,
Вясёлкай адлівалі шыбы.
Усё ў пылу. І стала мне
Так сумна-сумна ў цішыне...
Я ў сад пайшоу - там глуха, дзіка,
Усё травою парасло...
Няма таго, што раньш было...
Няма таго, што раньш было,
І толькі надпіс "Вераніка"...

Охрененная вещь "Вераника"!!!!Мурашки по спине просто...обалденно.
Денис Федоров
Лучший ответ
Наталья Стрекалова Ах ты, ёлупень стары!
Стой жа тут, хоць ты згары!
у русских все не как у людей..
Алла Ковалева
Не знал. Аналогия -урода-по польски красота.
Марина Гейсман
адказ Иванов )))
получается, "мы в адказе за тех, кого приручили"?
вот это игра слов...
Aizhan Nabieva
когда получила письмо сделала открытие ))
А по чешски "позор", значит "внимание")
Тут знактоки польского нарисовались, так вот по польски красота НЕ "урода"... а "пекно" - piękno.
Марина Гейсман Для великих знатоков польского-«Uroda» - в переводе с польского - «красота». Именно так, странно для русского уха, назывался и по сей день называется женский журнал на польском языке.
А вы знаете то что говорит мужик в этом ролике http://www.youtube.com/watch?v=aaW4YtTQz_w совсем не то о чём подумало большинство . :)))))))
Коли будете мене питать то я вам откажу !
Сергей Калугин Если вы меня спросите то я вам отвечу!
Наталья Стрекалова атказывайте :-)////////