Общество

Почему зимой в России не проводят субботники во время снегопадов?
Лопаты снегоуборочные дорого стоят, а техника еще дороже
пусть попробуют
Это смотря где.. . У нас на предприятии - еще как проводят.. . Чуть ли не каждую неделю.. .
Да и в городе - как то раз проводили - кстати - вышло на удивление немало народа.. .
Но повторять почему то не стали...
А с какого хера русские должны снег убирать. Кто его накидал пусть тот и убирает.
Ещё как проводят, иначе бы вместо чёрной,солёной жижи было бы непроходимое , белое пюре с начинкой из собачьих эксперементов.
Kseniya Огай
зимою по тротуарам центрального района СПб не заметно что проводят

Зачем? Это не стихийное бедствие и не форс-мажор.
Это, просто, плохо работают коммунальные службы, в чьи прямые обязанности входит уборка территории. За это мы платим деньги, как прямые, так и косвенные, в виде налогов и отчислений. Все это предусмотрено в бюджете, начиная с муниципального и по возрастающей.
Может, все таки "чисткой сараев" будет заниматься тот, кому это по штату положено, и кто получает за это заработную плату...
Закинь удочку депутатам, уверен обсосут на очередном сходняке, халяву они любят...
В бюджетных организациях до сих пор проводят. По четвергам. Так и называют в народе "чистый" четверг.
не модно..
Kseniya Огай
а жижу топтать это по последниму писку моды?
"Воры по закону" не хотят работать лопатой.
а патаму что их не надо проводить! просто убирай и всё .
не переживай скоро снега не будет -одни бананы вместо шишек
Лопаты разворовали.
Потому что Субботник - это росток коммунизма.
Будет надо проведем и зимои-Сосульки собьем.
Потому что субботниками занимались одни коммуняки людоеды, вместе с придурком Лениным, а нас не на дуришь, мы свободный темный народ, нам треба гроши!
Тоже люблю снег
Прикольная тема. Иной раз хочется схватить лопату и отрезок пути до дороги почистить. Особенно в мокрую кашу, которая к утру 100-пудово превратится в непроходимые торосы... но что-то всегда останавливает. Я -ЗА!!!
ЖКХ за это" рубится"! И деньги за это имеют дополнительно! А это уже конкуренция!!!
Ну почему же, проводят кое-где.
Kseniya Огай
ну уж точно не в центре Петербурга
ага- субботники - работаем бесплатно, а кто-то потом за это денежки и получит...деньги на это выделяются ( предусматриваются в бюджетах) платить нужно тем кто работает( дворики и т.д.) по полной ,а не копейки и чисто будет ...
Kseniya Огай
похуй на денежки лишбы говножижи небыло на тротуарах
а какой идиот на них пойдет.
Kseniya Огай
тот кто ходит на них весной
Kseniya Огай
тот кто не хочет топтать чёрную жижу из соли и снега
А для чего вообще субботники нужны? Какой дурак хочет бесплатно работать? Я лучше на диване поволяюсь, чем работать, это глупый пережиток социализма.
Kseniya Огай
Лучше жижу потопчи из соли и снега,да смотри шарфик не роняй а то испачкаешь
мэрия за это деньги получает вот пускай и работает ..
Kseniya Огай
мэрия чихала на твой тротуар и твою обувь,будешь жижу топтать
потому что снегом засыплет
Kseniya Огай
прямо на соль,и получится одна единая говномасса
Kseniya Огай
Потому, что за это никто даже спасибо не скажет.
Kseniya Огай
я скажу
времена соцреализьма кончились. щас развитой капитализьм и каждый должон занимацца своим делом.
Под снегом тяжело найти бревно.
Покажи пример, дорогая Неваляшка.
Хороший вопрос, однако!
Идея ещё лучше!
Утвердить субботник в честь работника ЖКХ и в преддверии его, выходить и убирать снег каждую субботу, каждого зимнего месяца, начиная с начала отопительного сезона.
Идея ещё лучше!
Снег прикольно убирать, лучше, чем мусор. Я-за!
Все водители нашего подъезда каждый вечер добровольно убирают снег, иначе во двор просто не въедешь. Таджики-дворники упираться не желают.
Kseniya Огай
вас авттофанатиков давно пора из двора убрать,речь о чистых тротуарах а не о долбаных стоянках
Могут заболеть потом билютень оплачивать. это дороже выйдет
Потому что думают-что скоро снег растает или снова выпадет. Зачем бессмысленную работу делать. У нас и дворники так думают. Летом туда сюда гоняют пыль по асфальту, а зимой когда надо поработать-хотя бы очистить крыльцо и ступеньки у подьезда (от льда и снега) они куда то исчезают.
Есть снегоплавилки
Сракопад мешает...
Проводят. Один охранником, знал его, работал, пятьнадцатую себе купил на снегоуборочной. Знал бы ты как бабло бюджетники отмывают на снеге...
Kseniya Огай
если расскажешь то буду знать
Прикольная тема. Иной раз хочется схватить лопату и отрезок пути до дороги почистить. Особенно в мокрую кашу, которая к утру 100-пудово превратится в непроходимые торосы.. . но что-то всегда останавливает. Я -ЗА!!!
Вот люди пошли, за все денег получить хотят, все хотят готовое, что бы было и нихера при этом не делать.. . А ведь иногда необходимо самому приложить некоторые усилия, ведь техники так-то много, а снега еще больше (ну не всегда конечно)....
где как, у нас проводят ;-)
Kseniya Огай
где у вас?
убирают от снега только те улицы за которые уплачено а мамы с детьми и инвалиды пусть учатся сами разгребать снег или нанимают кого нибудь
это вопрос из вопросов
проводят машинами
потому что гладиолус
Да это не мопед завел поехал! Нужно собрать людей хороших, с лопатами, ломами и еще технику! И на это тоже деньги нужны! Вот и парадокс!
Kseniya Огай
жижу чёрную развести людей хватает,хотя я бы по почкам бы пиздил таких нелюдей
сходи посуботничай раз такой умный
А какой толко от них в этом сезоне?
Kseniya Огай
в чистых тротуарах с пешеходными переходами толку больше чем от жижи чёрной
В армии когда служил, в Мурманске в войсках ПВО (это подчеркнуть) , мы только и делали что убирали снег ШТЫКОВОЙ ЛОПАТОЙ грузили в Урал))
это к депутатам!!!