Общество

Ваше мнение об этом ? ( Путин, кино и олимпиада ) ВНИЗУ )

игры Путина": российские власти пытались не допустить к показу фильм о коррупции в Сочи

время публикации: 13:01

последнее обновление: 13:51

блог

версия для печати
сохранить в виде файла
отправить по почте

фото

"Игры Путина": российские власти пытались не допустить к показу фильм о коррупции в Сочи

Российские власти пытались не допустить к показу документальный фильм
продюсера Симоны Бауман, профинансированный Германией, Австрией и
Израилем, где рассказывается о коррупции чиновников, отвечающих за
процесс подготовки к Олимпийским играм в Сочи-2014.

Об этом пишут в понедельник, 25 ноября, зарубежные СМИ со ссылкой на британское издание [ссылка появится после проверки модератором] .

В ночь на воскресенье состоялась премьера этого фильма под названием
"Игры Путина", съемки которого проходили в России в течение двух лет.
Картина, которую снимал израильтянин Александр Гентелев, выходец из
России, была признана "лучшим проектом" на международном телевизионном
фестивале в Каннах.

Бауман рассказала в интервью изданию, что российские чиновники трижды
пытались убедить ее не выпускать эту картину, продать ее и предлагали
600.000 фунтов стерлингов компенсации – сумму, вдвое превышающую бюджет
съемок.

Она отказалась от последующих встреч, поскольку "не намерена
продаваться". "В обществе, где думают что продается все, и это
действительно так, если ты спрашиваешь цену – ты уже покупатель", –
приводит издание слова Бауман.

В этом фильме рассказывается, в частности, о том, как одного из
строительных подрядчиков обещали "утопить в крови" за отказ платить так
называемые "откаты" в размере 50% от стоимости самого строительства, а
также о том, какой ущерб наносят российские власти экологии региона и
местным жителям, часть которых выселили из домов.

Создатели фильма, в котором принимали участие лидеры российской
оппозиции Борис Немцов и Гарри Каспаров, утверждают, что из-за этих
угроз бизнесмен Валерий Морозов был вынужден бежать из страны.
Игорь Денисов
Вот вам так сказать срез российского общества. Им говоришь, что человек не побоялся сделать и не продал по двойной цене фильм о ворах, которые каждый день их грабят, их и ихних детей, стариков. Из-за которых не появятся новые дороги, больницы и т.д. А они : Ну началось! не удивляет! пошло-поехало! а вы не знали? Вот так мы и живём: нас грабят, а мы молчим. Нас за лохов держат, а мы довольны. Ну тогда не удивляйтесь, дорогие мои, что бардак не имеет конца в нашей стране и сама страна уже у самих у нас именуется страной дураков ...
Влад Занковец
Лучший ответ
Это уже не удивляет нас!
Любовь Скокова
Пошло-поехало...
Е.
Елана ........
все... до того места где фигурируют Борис и Гарри все было интересно, а так смотрите сами..
назови хоть один год в истории России и СССР когда не было коррупции, блата или простых взяток....
или другую страну где этого нет...
Юлдуз M такого зла как сейчас то точно никогда не было.коррупция воровство беззаконие.такое можно сравнить только с нигерией какой нибудь
Борис Немцов и Гарри Каспаров, какое этим изделиям дело до России.
Вряд ли кто посчитает их авторитетами
А Вы что, не знали, что у нас воруют? Ну будет там какой-то фильм, не будет его, что изменится? Деньги вернут? Причем, когда я слышу ...Борис Немцов, мне сразу думается -  и тут пострел поспел. Он-то откуда знает или просто не досталось ему ничего, вот он и на этом подзаработать захотел? Что те, что эти - один хрен. Только этих от кормушки отодвинули.
Игорь Денисов согласен. Немцов ни чем не лучше.
какое дело евреям до нашей Олимпиады? Разбираться им надо с арабами