Общество

Почему в Европе ипотека под 3-4%, а в России - 15%?Да и цены на жилье в РФ запредельные.. . Почему так происходит?

наша страна плохая, много в ней нечестного, слишком много, это уже нормой стало - хамить, лгать, не выполнять должное...
Кира Иванова
Лучший ответ
Плюсуется уровень инфляции и уровень рисков.
Рика Дэнсэл
потому что в россии нет собственных банков, это же очевидно))
Лёха Страшко
Прошло у нас то время, господа, —
Могу сказать; печальное то время, —
Когда наградой пота и труда
Был произвол. Его мы свергли бремя.
Народ воскрес — но не вполне — да, да!
Ему вступить должны помочь мы в стремя,
В известном смысле сгладить все следы
И, так сказать, вручить ему бразды.

Искать себе не будем идеала,
Ни основных общественных начал
В Америке. Америка отстала:
В ней собственность царит и капитал.
Британия строй жизни запятнала
Законностью. А я уж доказал:
Законность есть народное стесненье,
Гнуснейшее меж всеми преступленье!

Нет, господа! России предстоит,
Соединив прошедшее с грядущим,
Создать, коль смею выразиться, вид,
Который называется присущим
Всем временам; и, став на свой гранит,
Имущим, так сказать, и неимущим
Открыть родник взаимного труда.
Надеюсь, вам понятно, господа?
Rasul Djumaniyazow
какие 3-4! у нас 2, 5% и падает дальше :)
Вопрос к госдепу, управляющему экономикой России.
Гунчам Мусаева(Лю) А почему не к Путину? Или, как какие-то сомнительные достижения - так это его заслуга, а как провал - то ГосДеп виноват... Детсад какой-то...
Как ГосДеп может управлять экономикой России. Только не надо лекций абсолютно больного Жени Ф. Если бы это было так, то великий и могучий "патриот" ВВП просто пустил бы западные банки на наш рынок, как это было и предусмотрено по правилам вступления в ВТО.
А по дополнительным протоколам - это запрещено именно Россией...
Почему в Европе налог на доходы 53%, а в России - 13% ?

Уймись, троллина долбаная.
Ch
Chebush
Галиябону Османова Почему в РФ минимальная зарплата 4000 рублей, а в Норвегии - 4000 евро?
Да какая ипотека? Какое жилье? Мы до сих пор в пещерах живем и греемся у костра....
Артур Нуреев
все зависит от спросса и предложения с поправкой на спекуляцию, монополию и коррупцию- в Рф эти поправки составляют около 50% цены - в некоторых регионах. Опят-таки в Башкирии совсем дргие цены на ипотеку- там в жилье заинтересовано руководство- выплаты по ипотеке- минимальные
Потому что земля наша вкусная и охота многим её взять. Так война сейчас идёт последняя. И как был Сталинград -так и в 2012-м мы в атаку пошли. И теперь уже будем брать весь мир.
Инна Манистова
Это простой и сложный вопрос одновременно.
Учетная ставка Евроцентробанка - 0,25 % , ставка рефинансирования ЦБ РФ - 8,25 %
Плюс инфляция у нас и борьба с дефляцией в еврозоне.
А почему такие ставки и почему у нас инфляция - это долго писать ))
Лёха Страшко писать это не долго. потому что мы ничего не производим,а многие заводы развалены,а рабочая производств часть продана в забугорье.
евреи-буржуи у власти. на пиндосов работают. пиндосия деньги с России сосёт как пылесосом
КТО этот "бот" - программировал ???
дешёвый голос америки из 70-х !)))))))
Если в евросоюзе все так здорово - почему ж этот евросоюз завидует России ?
Elshen Isbatov
жадность у кормушки не имеет предела
Ехала бы ты вслед за своими И жила бы препеваючи на 390 евриков на шее европейцев Маешься здесь от безделия
Лиля Ланевич
Такова фискальная политика правительства. Но если говорить конкретно о потребительских кредитах, то тут идет накрутка процентов через цепочку банков.
Иностранный банк дает займ нашему ЦБ - наш ЦБ кредитует коммерческие банки России - коммерческие банки России кредитуют население. Т. к. банк точно такое же предприятие, как и, скажем, завод/фабрика/фирма он "старается" максимизировать прибыль. Поэтому на каждом этапе приведенной выше цепочки увеличиваются проценты и, когда деньги доходят до российских потребителей, проценты вырастают с 3-4 до 15....