Общество
А как вы думаете, планета Глория существует? Это планета близнец нашей Земли.
В середине 19-го века, существование восьмой планеты Солнечной системы было предсказано на бумаге, с помощью небесной механики. Дело в том, что любой массивный объект, коим и является планета, оказывает гравитационное воздействие на другие тела. Так в движении Урана, были обнаружены возмущения, которые не могли быть объяснены воздейстивем известных на тот момент 6 других планет. Математики определили возможное положение на небе неизвестного возмутителя спокойствия и он был найден именно в этой области неба! С того момента прошло 150 лет, человечество запускает АМС к Плутону, небесная механика достигла небывалых высот. И на этом фоне, странно звучит гипотеза о наличии неучтенной массы во внутренней части Солнечной системы. Если бы Глория действительно существовала, она давно, еще до ее неизбежного детектирования с помощью космических миссий, была бы обнаружена по ее “гравитационному следу”. Ведь она бы влияла на орбиты Меркурия, Венеры и самой Земли. В настоящий момент проблемы неизвестной скрытой массы не существует, а значит, Глория всего лишь очередной миф людей, старающихся привлечь к себе внимание, но не имеющих ничего общего с реальной наукой. - See more at: http://spaceobs.org/ru/2012/02/18/gloria-another-triumph-of-the-absurd/#sthash.ULJX8fdf.dpuf
(c)Boney M
Gloria, can you waddle, ah, ah?
Hey, baby can I dance with you?
I will show you something very good
I'm your gander you're my goose
And this is something new for you, oh hear me!
Gloria, can you waddle, ah, ah?
Hey, baby come and dance with me
It's an old dance of the early sixties
All the guys and all the girls were freaked
By this dance of our gees, oh hear me!
Gloria, can you waddle, ah, ah?
Hey, baby can I dance with you?
I will show you something very good
I'm your gander you're my goose
Gloria, can you waddle, ah, ah?
Hey, baby come and dance with me
It's an old dance of the early sixties
By this dance of our gees, oh hear me!
Gloria, can you waddle, ah, ah?
В солнечной системе ее точно нету.
Байки для невежд. В Солнечной системе уйма зондов летала, никакой Глории не обнаружили.
конечно да, вот только в каой галактике, не совсем пока ясно))
Глория - планета, вращающаяся по одной орбите с Землей, оставаясь скрытой от земного наблюдателя солнечным диском? Антиземля?
1) А почему нет Антиюпитера, Антимарса, Антивенеры? Если бы законы небесной меаники допускали существование планеты строго с противоположной стороны от центра притяжения, то подобное наблюдалось бы. На худой конец, какая-нибудь Антилуна из числа многочисленных спутников Юпитера.
2) Снимки космических аппаратов свидетельствуют о том, что никакой Глории нет. Не забывайте, что мы живем в XXI веке. Некоторые космические аппараты уже покинули пределы солнечной системы, сделав прощальные снимки системы издалека. Глории на снимках нет. Есть два солнечных телескопа, которые вращаются синхронно с Землей с опережением и отставанием на 90 градусов: Stereo-A и Stereo-B. При помощи этих аппаратов получают стереоскопические снимки Солнца. Время от времени апараты направляют свои телескопы в открытый космос, благодаря чему открывают новые кометы и астериоды. Если Глория и существует, то она меньше астероида. )) Тогда можно сказать, что ее нет. Ведь не любой камень в космосе называют планетой.