Общество

Топот в подъезде осточертел! Как бороться? (см. внутри)

Живу на первом этаже. Моя дверь напротив входной двери в подъезд. Ежедневно народ забегает, а не поднимается по лестнице, громко топая, если на улице дождь/снег, то пока стоят ждут лифт, громко оббивают обувь возле двери. Такое ощущение, что не люди зашли в подъезд, а стадо слонов.
Уже и бумажку на двери лифта клеил, с просьбой вести себя потише, в итоге бумажка повисела от силы минут 5, и была вырвана кем-то, что называется, "с мясом"...
Как с этим шумом бороться? Дико действует на нервы, от круглосуточного дикого топота крыша едет. Хоть съезжай! Хотя раньше такого не было. . .Уровень культуры людей все ниже и ниже, в этом причина?
Вспоминаю как кошмар, как жил на первом этаже (((
Женя Калихова
Лучший ответ
Деградация.
Александр Алексеев Это точно. Потому что раньше так не мешал топот. Живу тут с рождения. Но последние 2-3 года стало невыносимо (((
Беруши в помощь ! :)
Домофон, чтоб чужие не лезли, двойную дверь и звукоизоляцию.
Второй вариант- менять квартиру
Александр Алексеев Домофон и так есть. Топают свои жильцы! Дверь-итак двойная! Остается только съезжать, выходит...
Людмила Карпова К сожалению нужно предположить, что у вас повышеная слуховая чувствительность. Это не редкость.
А по делу- поскольку вы не можете воспитывать всех соседей , то выход действительно один: сменить квартиру . Выбрать высокий этаж. Успехов вам!
поставьте двойную дверь с хорошей изоляцией
Серафима София
выход один ломать лифт ! или блокировать договорившись с жэком чтоб тока со второго ездил-ещё нюанс-поставить на стояк заглушку на холодную воду(тайно) и если это жители верхних этажей шо над твоей хатой-отношения регулируются отключкой воды))(сам так делал только в частном доме на 4 хозяина)
Александр Алексеев Они и так ногами будут топать-большинство забегает на ступеньки, дико топая как слоны. таким образом оббивая обувь от снега/дождя. Так что лифт не виновник в данной ситуации.
Ты знаешь, когда я жил на первом этаже, и меня просто достали люди, ходившие под окнами, я продал эту квартиру и купил другую. Сейчас живу на четвертом.
у меня стоит звукоизоляция, даже звонка дверного снаружи не слышно
Бен Ла Ден
Бен Ла Ден пробить другую входную дверь в квартиру, а эту забетонировать
Здесь есть три варианта:
1. Вредительство (веревки поперек дороги, осколки стекла, лужи мочи для наступания)
2. Ограждение (двери, затычки в уши)
3. Смирение (привыкнуть к звукам, пытаться найти в них что-то хорошее) .
Разного рода таблички-просьбы, а тем паче заявления участковому - как минимум бесполезны.
Дверь поменяй. А еще лучше двойную поставь.
Игорь Попов
Александр Алексеев Стоит двойная.
Михаил Лукьянсков И у нас двойная-бесполезно. Точно, как стадо слонов ходят. А когда сверху сбегают...
вторую дверь и хорошую звукоизоляцию.,
Поднимись на самый верхний этаж и тоже топай сильно спускаясь до первого.
Александр Алексеев У всех тамбуры. Нет смысла. Не прочувствуют.
беда всех первых этажей.люди не пытаются сделать шум специально.на автопилоте обивают обувь.переехать если такой впечатлительный!бегают дети-для них жизнь-игра.
Александр Алексеев Впечатлительный и раздражительный-две разные вещи. А детей у нас нет. Есть только придурки, топающие в режиме 24/7, и все время почему-то у моей двери:)
А че тамбура нет что-ли?
Александр Алексеев у меня-нет. у соседей по бокам-есть. а у меня квартира по центру расположена. негде там тамбур пристроить!
может ты просто раздражённый чем то? обращаешь внимание на каждый шорох ...прилепи в подьезде шума шумопоглотители, или соты от десятка яиц приклей к стенам и покрась чтоб было стильно ...
Александр Алексеев Креативно: ) Но пообрывают.