Общество

Кто нибудь может внятно объяснить, зачем ребёнку музыкальная школа?

Ирина Павлова
Ирина Павлова
47 339
Человеческое сознание стоит на трех здоровенных китах - гностике (понятие об истинности) , этике (понятие о справедливости) и эстетике (понятие о красоте) . Если одного кита не хватает или он недоразвит - получается человек-духовный инвалид. Тупой, жестокий или страшный. Поэтому человек должен развиваться всесторонне, даже если он собирается потом специализироваться на одной узкой области.

Ну и эта, чтобы в подворотне пацанам мурку сбацать или чиксе чего романтичного напеть - тоже годно.
Дмитрий Суворов
Дмитрий Суворов
75 009
Лучший ответ
Ирина Павлова А вот это и впрямь внятное объяснение.. . Да ещё и на двух языках, понятных разношерстной публике)))
Для развития слуха. Выпускники музыкальных школ сплошное "бум, бум" на всю громкость не включают, т. к. эта какофония режет им слух.
Только занятия на инструменте развивают умение включать голову, быстро соображать.. умение себя подать, держать себя на сцене артистично, сосредоточиться... умение не только ЗНАТЬ, но и применять эти знания---к тому же занятия индивидуальные, и если повезёт с педагогом---это прекрасное воспитание---я не озвучила пользу от полученных познаний в области культуры...
Erlan Iskakov
Erlan Iskakov
59 768
Для более широкого развития. Потому что обычная средняя школа дает только средний уровень знаний. Музыкальная же расширяет кругозор, воспитывает в культурном плане. Развивает левое полушарие головного мозга.
Umed Safarov
Umed Safarov
14 210
Чтобы когда подрастет, в состонии опьянения можно было себя развлечь (если один пьешь) или друзей повеселить, как захуярить мурку на баяне.
Может, ваш ребенок увлечётся музыкой и станет музыкантом. А если нет, то для общего развития. Это сейчас (пока дети маленькие) они все одинаковые кажутся. А вот вырастут- явно будет отличаться ребенок, который получил одно или несколько дополнительных образований от тех детей, которых воспитывала улица. В муз. школе очень хорошее образование и главное- воспитание.
Незачем, это при СССР было принято в интеллигентных семьях насильно учить музыке, как правило, дети не хотят учиться музыке.
если есть талант, то нужно его развивать. а если нет, то не отдавайте, а то станет рэпером, начнёт колоться, пить и блядствовать
РЗ
Рен Зоффман
2 351
если он не хочет сам, то зачем мучить, поверьте, если его сейчас насильно заставлять что-то делать, дявя морально на него, то потом он вам ответит не лучшей монетой
для развития слуха
Алем .
Алем .
801
Развиваться всесторонне, в том числе слух

Похожие вопросы