Общество
Как в отсталом СССР 25 лет не менялись цены, на транспорт, основные продукты питания и плата за квартиру?

Виктор Токарев
Можно было реально гордится.
Всех всё устраивало они делали вид что платят нам мы делали вид что работаем. Основные цены на продукты в стране вечного дефицита были стабильны не всегда. Вспомни Новочеркаск и брежневские дорожания продуктов.
Виктор Токарев
Вы знаете... сейчас Всё что за пределами московской области... это тогдашний Новочеркаск если не хуже.
Тогда в СССР небыло инфляции!! !
будете смеяться, они еще иногда и снижались. Может не такой уж он отсталый был?
Равняться на СССР - бред и безумие.
Господа, может это не цены высокие, а вы мало зарабатывете.
Виктор Токарев
А что у нас есть где работать? Вся область в Москву едет. А про всю страну и не говорю.... полная разруха.
воровали в разы меньше
Ну изменения были, правда такие крохотные что были незаметны. На счет отсталости 2-е место в мире о чем то говорит?
прошлое не вернуть это факт, но даже не стараемся, скорее всего на оборот
Во времена СССР не было нищих работы хватало на всех и она всегда была. Не было бездомных. Да был дефицит на товары но терпимый, в итоге все что то откуда то доставали. Пенсии хватало чтобы прожить, на зарплату в 75 рублей можно спокойно жить а рабочие с квалификацией получали 300 и этого хватало на все что угодно по тем временам. Все стоило копейки, медицина бесплатно, образование бесплатно, к чиновникам за справками бесплатно. Да был тоталитаризм но не было всесильных и безнаказанных господ, проворовавшихся чиновников расстреливали с конфискацией. было много хорошего страной гордились и ее боялись. Сравните с ситуацией сейчас мы сырьевая страна третьего мира. мы были на втором месте, сейчас китай на втором. А мы на каком?
Валентина Григорьева
а мы в глубокой ж*опе
А сейчас в Северной Корее точно также не меняются цены. Это не показатель благополучия. От госцен страдают все и производители и потребители, все услуги выполняются паршиво, нет конкуренции .
Виктор Токарев
Ну что-то мы не сильно страдали. Это только сейчас стало понятно, что такое благополучие.