Общество
По поводу "закона о курении".
Человек курит на остановке общественного транспорта. На замечания некурящих не реагирует. Станете ли вы вызывать полицию? Если даже предположить, что полиция откликнется на вашу просьбу (что очень маловероятно) - курящий за то время, что едет полиция, либо докурит, либо уедет в подошедшем транспорте, либо отойдет от остановки на положенные 15 метров.
зато у полисмена будет реальный шанс докопаться до любого прохожего, составить показательный протокол - отразить работу (ну в крайнем случае стрясти стольник) . НО! КАК НИ СТРАННО Я ВСЕ РАВНО ЗА ЭТОТ ЗАКОН! просто потому что не хочу в тамбуре электрички вдыхать дозу яда. потому что когда дождь - курильщик лезет со своей сигаретой под крышу - и дышите остальные - как хотите. на все это смотрят подростки и как на таком фоне им объяснишь, что курить в квартире нельзя, и что начинать курить в принципе - вообще не нужно.
Нет, не стану.
Полиция не приедет.
Всё зависит от самого курильщика.
Если человек не понимает,что дым мешает окружающим,то его никакими штрафами не испугать.
Люди разные
Всё зависит от самого курильщика.
Люди разные
Иван Слуцкий
Обычно курильщики и не курят при скоплении народа и при детях, а отходят в сторону. Тупость.
Лариса Опимах
Анастасия, полиция приедет! можешь проверить =))
по поводу "закона о курении" прочитай его сперва, и если ты там найдешь, что курить на остановке общественного транспорта запрещено, я подарю тебе пачку сигарет
Meruert ***!*
Формального запрета действительно нет. Но, фактически, куча пртоколов о курении составлена сотр. полиции именно в отношении тех, кто курил на остановках. Ну если уж для вас это так принципиально - то подставьте вместо "остановка" школа, больница, детская площадка.
Да... неприятно когда курят в толпе. Так закон не о запрете надо было создавать.. а о культуре. Курите пожалуйста.. курильщики меньше вреда экологии приносят.. чем те же машины.. Закон дебильный.... Мне к примеру мирно курящий дед.. на крылечке меньше раздражает.. чем газующий на стоянке рядом с детской площадкой... автолюбитель.
Да смешно мне от этого закона. О нём, мне кажется, уже все благополучно забыли.
Дык законодателям работать то не хочется. Вот и придумывают всякую бредятину под видом заботы.... В стране ведь нет проблем кроме этой!
вышел покурить на улицу а сосед решил с утра прогреть машину так я чуть реально не задохнулся от выхлопа я бросил бычок и побежал домой еле отдышался так что вреднее легче дышать на остановках людям не станет борьба с курением это американо европейская очередная подстава в сторону россии
Meruert ***!*
Согласен, что дышать выхлопными газами - вреднее. Но причем тут подстава? Дураков в России своих хватает)))))))
у нас пол-страны прошли Сталинские остроги и сейчас живут их дети поэтому вызывать не будут в отличие от граждан Европы
Дамьян Ламовшек
Витя, ты про какую страну написал-то опять? Повернись к холодильнику - там спасение стоит. СтоИт, а не стОит.
забрать сигареты и самому скурить за углом
бредовым законам бредовое исполнение.
Мы с друзьями провели эксперимент - позвонили 112 с мобильного и сообщили, что на детской площадке курит один! товарищ . Эксперимент закончился тем, что товарища увезли в патрульной машине . На остановке есть возможность отойти от курящего, а потому нет смысла вызывать полицию